Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

11 июля

Системы контроля доступа Samsung: от автономных до распределенных интегрированных решений

 

    Впервые систему контроля и управления доступом SAMS компания Samsung представила 1,5 года назад. Внимательно изучая запросы клиентов, стремясь удовлетворить существующие и перспективные потребности рынка, Samsung Techwin существенно модернизировала систему SAMS, появилась новая функциональность и компоненты. 

 

   Система СКУД SAMS имеет в своем составе биометрическую подсистему, состоящую из комбинированных считывателей отпечатков пальцев и бесконтактных карт. В настоящий момент такие считыватели поддерживают все совместимые с SAMS форматы карт, а также имеют встроенную память на 1000, 2000 и 4000 карт. В ближайшем будущем такие считыватели будут поддерживать до 10 000 отпечатков. Считыватели поддерживают как режим верификации (сравнения карты и отпечатка), так и идентификации (определения пользователя по отпечатку). Помимо интерфейсов Wiegand все биометрические считыватели Samsung имеют как последовательный порт RS485, так и сетевой порт TCP/IP. В рамках системы SAMS используются как "толстые", так и "тонкие" карты, а также брелоки следующих форматов:

 

PROXIMITY КАРТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СКУД SAMS

 

 

¦ 125 кГц (EM Marine – амплитудная модуляция);

¦ 125 кГц (формат Samsung – фазовая модуляция);

¦ 13.56МГц (MIFARE – смарт_карты).

 

   Хотелось бы особо отметить формат карт, разработанных компанией Samsung Techwin. Этот формат использует альтернативный способ модуляции – фазовую модуляцию. Оригинальная технология Samsung

позволила создать карту со значительно более высокой степенью защиты по сравнению с широко распространенной технологий EM Marine при конкурентной цене.

 

СЧИТЫВАТЕЛИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СКУД SAMS

 

   Система SAMS совместима со считывателями следующих протоколов:

 

¦ Wiegand 26 bit (формат EM Marine и Samsung);

¦ Wiegand 34bit (формат смарт-карт MIFARE).

 

    Компания Samsung выпускает широкий спектр считывателей Proximity, считывателей разнообразного дизайна и функциональности, способных удовлетворить любые технические и дизайнерские требования. Среди этого многообразия есть оригинальные решения вандалоустойчивых считывателей в металлическом корпусе, в том числе и с сенсорной ПИН клавиатурой. Примеры таких считывателей приведены ниже.

 

БИОМЕТРИЧЕСКАЯ ПОДСИСТЕМА СКУД SAMS

 

 

КОНТРОЛЛЕРЫ СО ВСТРОЕННЫМ СЧИТЫВАТЕЛЕМ

 

   В линейке оборудования СКУД SAMS есть ряд универсальных устройств, представляющих собой контроллер со встроенным Proximity считывателем. В памяти такого считывателя может храниться до 20 000 событий и 20 000 пользователей. Некоторые модели таких устройств оснащены также сканером отпечатков пальцев и автономной памятью на 1000, 2000 или 4000 отпечатков (в ближайшем будущем такой считыватель будет иметь память на 10 000 отпечатков, 50 000 карточек и 250 000 событий). В базовой конфигурации каждый считыватель имеет все необходимые входы (4 шт.) и выходы (4 шт.), возможность подключения считывателя на выход, а также сетевой интерфейс TCP/IP и последовательные порты RS232/422/485. Устройства могут работать как часть единой системы, а при необходимости как автономный контроллер, что значительно расширяет сферы применения таких устройств.

 

СЕТЕВЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ СКУД SAMS

 

   Основу системы СКУД SAMS составляют два основных типа контроллеров:

 

¦ на 2 считывателя (одна дверь/турникет);

¦ на 4 считывателя (2 или 4 двери/турникета).

 

Контроллеры выпускаются как с последовательным интерфейсом, так и с сетевым TCP/IP. Контроллеры имеют следующие характеристики:

 

¦ до 50 000 пользователей;

¦ до 100 000 событий.

 

    Контроллеры также имеют встроенные входы и выходы, к которым помимо прочего можно подключать детекторы для выполнения функций охранной сигнализации. В систему входит также лифтовой контроллер с возможностью управления (до 12 этажей). В ближайшее время увидит свет дополнительная линейка контроллеров с возможностью управления от 8-ми до 32-х дверей и гибкими модулями расширения.

 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ SAMS

 

    Хотелось бы отметить следующие базовые особенности программного обеспечения SAMS:

 

¦ клиент-серверная архитектура;

¦ база данных MS SQL;

¦ распределенная обработка данных.

 

Гибкость системе обеспечивают следующие характеристики:

 

¦ поддержка нескольких объектов;

¦ модуль учета рабочего времени;

¦ гибкая система отчетов;

¦ интегрированная функция наблюдения и управления объектом посредством графических планов.

 

    Система имеет удобный интерфейс оператора, а также упрощенное программирование. Это обусловлено следующими особенностями:

 

¦ простая пошаговая инсталляция и конфигурирование;

¦ поддержка русского языка;

¦ всплывающие подсказки;

¦ поддержка двух мониторов.

 

   Особо хотелось бы отметить:

 

¦ бесплатная версия до 40 дверей до 1000 пользователей.

 

   ИНТЕГРИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ СКУД + CCTV На сегодняшний день система контроля доступа Samsung Techwin имеет две основные линейки: это SAMS Basic и SAMS Pro. Основным отличием версии Pro от Basic является возможность интеграции системы СКУД c системой охранного видеонаблюдения CCTV. Система SAMS Pro поддерживает практически все модели аппаратных видеорегистраторов Samsung Techwin и обеспечивает следующую функциональность:

 

¦ привязка камеры (нескольких камер) к двери, тревожному входу;

¦ привязка видеоархива к событию;

¦ просмотр видеоархива событий из ПО SAMS Pro (проходы, тревоги и т.д.);

¦ просмотр живого видео из ПО SAMS Pro;

¦ активация видеоокна пиктограммой на графическом плане.

 

    В ближайшее время планируется выпуск нового программного обеспечения SAMS Enterprise

 

    СТРУКТУРА СЕТЕВОЙ КОНФИГУРАЦИИ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ SAMS Система SAMS позволяет эффективно реализовывать как небольшие объекты, например офис частной компании, так и распределенные интегрированные объекты, например, интегрированную систему безопасности для транснациональной компании с филиалами и производственными предприятиями. Широкий выбор системных компонентов позволяет всегда найти оптимальное и конкурентоспособное решение, способное полностью удовлетворить требования заказчика.

 

 

Источник: по материалам Samsung Techwin

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты