Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

25 июня

Программа по развитию противопожарного водоснабжения будет разработана на Ямале

 

     Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО во взаимодействии с ГУ МЧС России по округу разработает окружную долгосрочную целевую программу «Развитие системы противопожарного водоснабжения в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа на 2012–2015 годы».

 

    Такое решение было принято 21 июня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЯНАО.

 

    Как сообщили ИИ «NewsProm.ru» в пресс-службе главы региона, в адрес департамента из муниципальных образований будет направляться информация о действующих там программах по обеспечению населенных пунктов противопожарным водоснабжением.

 

    Кроме того, главам муниципалитетов и местных администраций рекомендовано провести сходы граждан, на которых жителям населенных пунктов предложат вступить в общественные объединения пожарной охраны в форме общественного учреждения.

 

Реестры добровольных пожарных будут представлены в департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, который подготовит предложения по увеличению штатной численности «Противопожарной службы ЯНАО».