Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

22 июня

Во избежание пожаров в Крыму перекрыто 468 проездов в лесные массивы

 

     Крыму в связи с чрезвычайной пожарной опасностью проводится комплекс мероприятий по недопущению возникновения пожаров.

 

    Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в АРК в понедельник, в мероприятиях задействованы крымские главки МинЧС и МВД, Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству, "Крымавтодор", другие заинтересованные министерства и ведомства.

 

    "Отдыхая, люди, к сожалению, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности, что зачастую приводит к пожарам в лесостепных массивах, а также в труднодоступной горной местности. На дачных участках сжигается сухая трава, при посещении лесов разводятся костры, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности", - отметили в пресс-службе, напомнив, что в 95% случаев причина природных пожаров – неосторожное обращение с огнем людей.

 

     Наибольшую пожарную опасность представляют места массового посещения лесов туристами, места примыкания садовых товариществ к лесу и лесные участки вдоль автомобильных дорог. В связи с этим на полуострове перекрыто 468 проездов в лесные массивы, обустроено 30 км минерализированных полос и противопожарных разрывов.

 

    Сотрудниками МинЧС, милиции, а также лесниками ежедневно проводятся мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности. Осуществляется постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности, в том числе в природных экосистемах.

 

    В пресс-службе ГУ МинЧС отметили, что при посещении леса необходимо помнить: за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по статье Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП).

 

    В настоящее время на полуострове работает 13 систем видеонаблюдения за лесными массивами. Осуществлены 1542 выезда на патрулирование горно-лесной местности Крыма, 826 совместных рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в районы, которые находятся в непосредственной близости от лесных массивов. С населением проводятся профилактические беседы, гражданам раздаются памятки по противопожарной безопасности. Всего к административной ответственности по ст.175 КУоАП привлечено 327 чел.

 

     Во избежание возгорания сухой травы и лесных массивов ГУ МЧС Украины в АРК обратилось к жителям и гостям автономии с призывом не допускать фактов неосторожного обращения с огнем.

 

     "Если вы оказались очевидцем возгорания, не проходите мимо, огонь проще потушить в начальной стадии, не дав распространиться на большую площадь. И, конечно же, немедленно сообщите о происшествии по телефону "101". Помните, что от вашего осторожного обращения с огнем зависит ваша безопасность, сохранение уникальной природы и национального достояния страны!", - заявили в крымском главке МЧС.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты