Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

15 ноября

Коттеджный посёлок под защитой "Стрельца"

 

На вопросы об опыте выбора, монтажа  и настройки ВОРС “Стрелец”  отвечают представители ЧОП “Рубикон-СБ”:


Директор  Борисов Андрей Ардалионович и  Инженер по ТСО и ИТ  Толстиков Константин.

 

-Какой объект Вам было необходимо  оборудовать охранной системой?


-Коттеджный посёлок, находящийся в пригороде г. Новосибирск  в районе ОбъГЭС.

 

-Чем был обоснован выбор Внутри Объектовой Радиоканальной Системы (ВОРС) «Стрелец»?


-Невозможность прокладки кабельных коммуникаций, законченная отделка помещений, удобство и быстрота монтажа, наращиваемость системы, её информативность, возможность подключения на свой ПЦН или ПЦН ОВО, доступность оборудования на складе поставщик.

 

-Сколько объектов (коттеджей) уже сейчас оборудовано?


-На данный момент оборудовано 5 коттеджей.

 

 

-Сколько планируется подключить на охрану объектов (коттеджей)?


-В дальнейшем планируется оборудовать около 50-ти коттеджей  в данном поселке. Производится подключение  соседних поселков,  находящихся в зоне действия системы.

 

-Какая площадь покрытия радиоканала?


-Периметр посёлка около 500х500м,самый удалённый объект находится  в непрямой видимости на расстоянии около 600м. от поста охраны. 

 

 


-Были ли проблемы с пропаданием радиоканала, насколько устойчиво работает радиосвязь?


-Изначально, на этапе проектирования, пытались оценить качество связи с помощью тестового комплекта, состоящего из радиорасширителя РРОП со штатной антенной и запрограммированных на него извещателей. Но при первых же тестах, выяснилось, что обеспечить устойчивую связь удаётся только на небольшом расстоянии (около 100м. от поста охраны)  и нет возможности охватить радиосвязью весь периметр коттеджного посёлка. Тогда было принято решение использовать выносные антенны на  посту охраны. На координатный расширитель было подключено две  коллинеарных (круговых) антенны, для возможности перехода на  резервный канал, а на объектовые приборы уже стали ставить направленные антенны. В этом случае удалось добиться устойчивой связи  на всей площади посёлка, а так же появилась возможность подключать к системе близлежащие коттеджи, находящиеся вне периметра посёлка.


При проектировании системы конкретно на коттеджах,приходилось решать  проблему устойчивости связи радиорасширителя и извещателей, расположенный во внешних строениях (банях, гаражах, складских  помещениях). Решение проблемы находилось в установке выносной антенны вне основного помещения, либо, при невозможности  монтажа  антенны снаружи здания, антенна размещалась в здании.

 

-Какое объектовое и пультовое оборудование вы использовали   при построении системы?


-На объектах установлены радиорасширители РРОП с выносными направленными антеннами, пожарные дымовые и тепловые  датчики  Аврора-ДР, Аврора-ТР и комбинированные Аврора-ДТР,пожарные ручные  извещатели ИПР-Р, охранные ИКи акустические датчики Икар-Р, Икар-5Р  и Арфа-2Р, магнитоконтактные датчики РИГ. При оснащении части объекта  проводными датчиками, использовался блок управления и контроля БУК-Р.  Управление, постановка/снятие объекта с охраны осуществляется устройствами управления пультами ПУЛ-Р и/или радиобрелками РБУ. На посту охраны установлен координатный расширитель РРОП,  подключенный к персональному компьютеру с использованием блока 
 преобразования интерфейсов БПИ RS-RF с программным обеспечением АРМ ВОРС «Стрелец», что позволяет осуществить мониторинг и управление  всей системой.

 

-Какой сервис и услуги Вы предлагаете жителям посёлка?

 
-Сохранение интерьера (при монтаже не используются провода,  оборудование не портит внешний вид).


Простота в использовании (при желании, клиент может подключить беспроводные брелки постановки/снятия с охраны, оборудованные  тревожной кнопкой для каждого члена семьи. Существует возможность сменить пароль пользователя ПУЛ-Р, комбинацию клавиш РБУ удаленно)


Оперативность (время прибытия ГБР на место составляет 3-5 минут, что стало возможным при размещении поста непосредственно в поселке)


Сервис (наши специалисты ответят Вам на любой вопрос и произведут,  при необходимости, отладку, проверку оборудования в любое время  после монтажа)

Безопасность детей и пожилых людей (по желанию, наши специалисты  могут снабдить систему безопасности Вашего дома вибробраслетами, которые помогут Вам следить за Вашим ребенком или пожилым родственником на расстоянии).


Простота в установке (мы проводим монтаж в кратчайшие сроки, в любое удобное для клиента время).


Современность (по желанию клиента, мы можем настроить систему на поддержку «ночного режима», то есть, при наличии хозяев дома,  охраняются от проникновения неиспользуемые части помещения и внешние строения). 

 


-После начала эксплуатации ВОРС «Стрелец» на данном объекте, какие положительные моменты для себя Вы бы хотели отметить?

 
-Простота в использовании (оператору, наблюдающему за состоянием коттеджей, легко объяснить принцип работы системы. В случае тревоги, АРМ позволяет вывести в сообщении тип тревоги, номер дома, фамилию владельца, что значительно сокращает время реагирования)


Удобство обслуживания (система не требует проверок, любые  неисправности отображаются на компьютере оператора,  что позволяет своевременно принять меры)


Простота внесения изменений (при желании клиента дополнить  систему датчиками, устройствами управления возможно сделать  это удаленно. При перенесении установленных датчиков на новое  место достаточно демонтировать старый датчик, смонтировать его  в новое место, в проводных системах эта функция значительно  усложняется)


-Какую экономическую выгоду Вы получаете от внедрения данной системы?


-Суммарная стоимость затрат на приобретение оборудования и монтаж ВОРС “Стрелец” оказалась меньше чем  при монтаже проводных систем.  Внедрение ВОРС «Стрелец» позволяет позиционировать услуги  охранного предприятия, как охрана объекта с подключением на ПЦН  и оснащением объекта «тревожной кнопкой», что поднимает абонентскую плату.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты