Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

19 октября

Биометрический контроль доступа в центре обработки данных

 

   Биометрическая система контроля доступа внедрена в центре обработки данных Vantage в Санта-Кларе (американский штат Калифорния). Как сообщает Российский биометрический портал, теперь сотрудники центра при входе на его территорию и доступе во внутренние помещения проходят идентификацию по рисунку вен на ладони.

 

   ЦОД Vantage предоставляет услуги целому ряду крупных коммерческих структур и вполне естественно, что заказчики крайне заинтересованы в обеспечении надежной защиты своих данных, обрабатываемых центром. Теперь, после перехода на использование биометрических технологий руководство Vantage и клиенты центра могут быть полностью уверены в том, что доступ посторонних лиц на территорию ЦОД исключен: ведь биометрические идентификаторы в отличие от карточек или паролей невозможно ни потерять, ни передать другому человеку.

 

   Более того, у сотрудников самого центра разграничены права по доступу в различные помещения ЦОД. Чтобы пройти в особо защищенные зоны, сотрудникам нужно будет отсканировать ладони не одной, а обеих рук. Система контроля доступа сравнит цифровую модель рисунка вен на вновь предъявляемой ладони (ладонях) с такой же цифровой моделью ранее зарегистрированного биометрического идентификатора и при их совпадении разрешит проход.

 

Источник: Российский Биометрический Портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты