Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

19 октября

Автобусы Нижнего Новгорода оснастят видеокамерами

 

Автобусы Нижнего Новгорода оснастят видеокамерами

   У водителя Сергея Митрофанова — модернизация в сознании. Теперь на остановках он смотрит не в зеркала бокового вида, а на новый монитор. На него выводится изображение сразу с 4 камер видеонаблюдения. Одна фиксирует происходящее на дороге, другая погрузку пассажиров, еще две, расположенные в салоне, наведены на каждую из дверей автобуса.

 

   Подобным оборудованием в порядке эксперимента в Нижнем Новгороде оснастили уже 5 автобусов. Каждый комплект из 4 камер стоит 50 тысяч рублей, но все расходы по установке несут перевозчики. Вложения оправданы, когда вопрос касается безопасности.

 

   "Видео-прицелы" проследят не только за водителями, но и пассажирами. В поле зрения окажутся "зайцы" и карманники, а также ушлые нижегородцы, которые при удобном случае попытаются засудить перевозчика. Более того, планируется, что видео-фиксаторы в будущем научат экономить.

 

   Эдуард Степанов, директор нижегородского автотранспортного предприятия: "Благодаря внедрению видеонаблюдения в автобусах, мы сможем отслеживать пассажиропоток, чтобы экономическая и социальная составляющая для перевозки пассажиров имела самый оптимальный характер."

 

   В будущем году только в одном автотранспортном предприятии города видеокамерами оснастят ещё 50 автобусов. Планируют также создать специальную службу контроля, которая, в случае спорной ситуации или преступления на транспорте, по первому запросу правоохранительных структур будет предоставлять видео-отчёты о происшествиях.

 

 

Источник: ГТРК "Нижний Новгород"

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты