Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 сентября

Американские и индийские эксперты рассмотрели перспективы развития биометрических стандартов

 

   В Дели прошел американо-индийский семинар на тему стандартизации биометрических технологий. Российский биометрический портал сообщает, что это мероприятие было организовано Американским национальным институтом стандартов, Конфедерацией индийской промышленности и Индийским бюро стандартов.

 

   В общей сложности в семинаре приняли участие более 90 человек, и следует признать, что у них действительно нашлись общие темы для обсуждения. Так, генеральный консул посольства США в Дели рассказал об использовании биометрических технологий в визовых системах (напомним, что все соискатели американских виз обязаны проходить биометрическую идентификацию). В свою очередь, индийские представители раскрыли подробности реализации крупнейшего биометрического проекта, который реализуется в их стране и предполагает выдачу 1,2 млрд человек уникальных номеров — также на основе их биометрической идентификации.

 

   В ходе семинара были рассмотрены другие примеры практического использования биометрических   технологий и проведены дискуссии о путях их дальнейшей стандартизации.

 

 

 

Источник:  Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты