Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 сентября

Еще одна база американских ВВС внедрила биометрическую систему контроля доступа

 

   К 13 сентября база американских ВВС, расположенная в округе Вичита (штат Техас) и получившая свое название в честь сенатора Джона Морриса Шеппарда, полностью перейдет на применение биометрической системы контроля доступа. Российский биометрический портал сообщает, что идентификация пользователей этой системы будет осуществляться по их фотографиям и отпечаткам пальцев.

 

   База имени Шеппарда служит не только "местом обитания" для 82-й эскадрильи американских ВВС, но и крупнейшим центром подготовки военнослужащих и персонала. Этим в том числе объясняется и численность пользователей биометрической системы контроля доступа: сейчас свои идентификаторы в ней зарегистрировали 120 тысяч человек, а у остальных на это осталась одна неделя.

 

   Биометрические технологии придут на смену устаревшим карточкам со штрихкодами. Следует отметить, что, хотя биометрические системы контроля доступа действуют и на других военных базах США, их базы данных не объединены. Иначе говоря, если кому-либо из военнослужащих, сотрудников или курсантов, приписанных к авиабазе имени Шеппарда, понадобится перейти на другой военный объект, им придется регистрировать свои биометрические идентификаторы заново.

 

 

 

Источник:  Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты