Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

08 сентября

Немецкие хакеры взломали новые паспорта

 

Немецкие хакеры взломали новые паспорта

 

   Правительство Германии не считает нужным придавать слишком большое значение тому, что хакерам без особого труда удалось взломать защиту новых биометрических удостоверений личности.

 

   Недавно немецкий телеканал ARD в передаче Plusminus продемонстрировал сюжет о том, как хакеры из клуба Chaos Computer смогли в домашних условиях с помощью специального сканнера извлечь из встроенного в паспорта RFID чипа информацию, включая отпечатки пальцев и 6-значный код, который используется в качестве цифровой подписи к официальным документам.

 

   Министр внутренних дел Томас де Мезьер комментируя сюжет, заявил, что нет никаких оснований для внесения изменений в технологию процесса кодирования чипов или отсрочки введения биометрических идентификационных карт, массовая выдача которых должна начаться в ноябре.

 

   Эксперты в области безопасности из Федерального ведомства по информационной защиты (BSI), также оптимистичны. Специалист по защите личных данных BSI Дженс Бендер сказал, что новый комплекс защиты удостоверений личности гораздо выше, чем у действующих в настоящее время.

 

 

 

Источник:  Media International Group

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты