Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

07 сентября

В Евпатории школы получили "двойку" по пожарной безопасности

 

В Евпатории школы получили "двойку" по пожарной безопасности

 

   МЧС-ки провели плановые ежегодные проверки учебных заведений города и выявили ряд нарушений. Для администрации школ не ново, что перед началом учебного года спасательные службы проверяют здание на предмет пожароопасности. И вроде все замечания сделаны, что надо исправить понятно, однако с каждым годом нарушений не становится меньше.

 

   - В этом году первой проверили школу №7, - говорят в главном управлении Евпаторийского МЧС. – На первый взгляд все в порядке: есть и телефон перед входом, и огнетушитель, в коридорах висят плакаты по противопожарной тематике, а эвакуационные выходы свободны. Однако в школе нет автоматической пожарной сигнализации, а это усложняет моментально обнаружить возгорание и предупредить его.

 

   По словам МЧС-ков, подобные нарушения зафиксированы практически во всех евпаторийских школах. Особенно тревожное положение в школах № 8, 14, 15 и 12. Там выявили ряд грубейших нарушений правил пожарной безопасности.

 

   Чтобы число нарушений с каждым годом не увеличивалось, спасательные службы призывают администрации школ не ссылаться на отсутствие финансов, а предпринимать меры по противопожарным мероприятиям. Ведь в зданиях находятся сотни детей.

 

 

 

Источник:  Комсомольская правда в Украине

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты