Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

06 сентября

В Москве уселены меры пожарной безопасности

 

В Москве усилены меры пожарной безопасности

   С наступлением осенне-зимнего периода в столице традиционно усилены меры пожарной безопасности.

   Как сообщили в городской администрации в среду, соответствующее распоряжение правительства подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

 

   "Всем руководителям органов исполнительной власти столицы предписано взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, особенно с участием детей. Запрещено применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия", - рассказал собеседник.

 

   По его словам, руководителям департаментов: образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, физкультуры и спорта поручено с 1 сентября на подведомственных объектах с круглосуточным пребыванием людей организовать ежедневно с 18:00 до 20:00 представления ответственными должностными лицами данных учреждений сведений в районные пожарные части.

 

   "Сведения должны включать в себя общее количество людей, находящихся в здании в ночное время, в том числе количество обслуживающего персонала, детей, больных и престарелых, работоспособность автоматической пожарной сигнализации, состояние подъезда к зданию и другие данные", - уточнили в горадминистрации.

 

   Там подчеркнули, что мэр поручил департаменту культуры столицы устранить все нарушения требований пожарной безопасности на объектах культуры с массовым пребыванием людей.

 

   "Должны быть исключены случаи превышения числа зрителей сверх нормативного и использование огневых и пиротехнических эффектов в период проведения массовых мероприятий в здании учреждений культуры", - отметил собеседник.

 

   В горадминистрации заявили, что все префектуры административных округов не менее чем за 10 дней до начала массовых мероприятий должны согласовывать "программы" новогодних представлений, фейерверков общегородского и районного значения с мэрией и территориальными подразделениями главного управления МЧС России по Москве.

 

   "Кроме того, представители префектуры совместно с сотрудниками ГУВД столицы до 20 ноября должны дополнительно проверить все выселенные здания, чердачные, подвальные, технические этажи в целях предупреждения пожаров в жилых домах", - уточнил собеседник.

 

   "Руководству московского метрополитена, предприятию Мосгортранс поручено разместить на станциях, в пассажирских вагонах электропоездов, на бортах автобусов, трамваев, троллейбусов и остановочных павильонах городского пассажирского транспорта наглядную агитацию на противопожарную тематику", - добавили в горадминистрации.

 

 

 

Источник:  Интерфакс

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты