Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

01 сентября

Американские ученые предложили идентифицировать людей по их скелетам

 

   Ученые Исследовательского института, входящего в состав Университета Wright State (Дейтон, американский штат Огайо), предложили идентифицировать людей по их скелетам. Как сообщает Российский биометрический портал, авторы новой технологии идентификации уверены, что рисунок костей, из которых складывается скелет, уникален для каждого человека.

 

   Сторонники новой технологии полагают, что по своим возможностям она превосходит, скажем, идентификацию по лицу. Свою внешность любой человек способен легко изменить с помощью грима, накладных усов и бороды, очков и т.д., и этим могут воспользоваться, к примеру, террористы, не желающие, чтобы их опознали в аэропортах, парках развлечений и других многолюдных местах. А скелет подвержен изменениям в гораздо меньшей степени, и идентификацию авиапассажиров или гуляющих в парке людей можно осуществлять с гораздо большей точностью и без их непосредственного участия.

 

   Получать изображения скелетов исследователи предлагают с помощью сканеров, использующих гамма- или рентгеновские лучи. Их можно устанавливать на входе в защищаемые объекты или территории, а формируемые изображения сравнивать с уже имеющейся информацией о скелетах террористов, преступников, насильников и т.д. Сторонники новой технологии утверждают, что дозы радиации, которыми будут награждены все проходящие мимо сканеров, не представляют опасности для здоровья и сопоставимы с такими же дозами, которые получают во время своих путешествий пассажиры международных авиарейсов.

 

 

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты