Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

01 сентября

Корпорация 3M покупает производителя биометрических решений Cogent за 943 млн долларов

 

   Американский производитель промышленных и высокотехнологичных решений корпорация 3M достигла соглашение о покупке разработчика биометрических решений компании Cogent Inc за более чем 900 млн долларов, что на 18% выше рыночной стоимости компании.

 

   В сообщении 3M говорится, что компания заплатит за каждую акцию Cogent по 10,50 долларов. Компания Cogent, базирующаяся в Калифорнии, производит автоматизированные системы биометрической идентификации для промышленных потребителей. В портфеле компании есть продвинутые решения для сканирования отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Также у Cogent есть программное обеспечение для автоматизированной проверки и сравнения графических данных.

 

   Сразу же после объявления информации о сделке, акции Cogent выросли в цене на 19,8% до 10,68 долларов.

 

   Корпорация 3M выпускает среди прочих продуктов решения для валидации документов, используемые на пограничных контролях и режимных объектах. В 3M говорят, что сегодняшнее поглощение позволит компании расширить портфель предложений для правительственных заказчиков. Общий рынок биометрики 3M оценивает в годовом исчислении в более чем 4 млрд долларов, причем средний годовой темп роста здесь составляет не менее 20%.

 

   В компании говорят, что покупают все 88,8 млн акций Cogent за 943 млн долларов, однако в денежных средствах  компания получит лишь около 430 млн долларов. Транзакция должна быть закрыта в четвертом квартале этого года.

 

 

 

Источник:  Новости высоких технологий

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты