Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

01 сентября

Биометрические киоски начали работать в аэропортах Мадрида и Барселоны

 

   В аэропортах Барахас (Мадрид) и Эль-Прат (Барселона) вступили в действие биометрические киоски. Для прохождения пограничного контроля в автоматическом режиме киосками могут воспользоваться граждане стран Евросоюза, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна, обладающие биометрическими паспортами или электронными идентификационными картами этих государств.

 

   Испанские власти акцентируют внимание на двух принципиальных особенностях новых киосков. Во-первых, они, как уже указывалось выше, принимают не только биометрические паспорта, но и биометрические ID-карты (аналогичные системы автоматического пограничного контроля, действующие в аэропортах других европейских стран, принимают только паспорта).

 

   Во-вторых, киоски реализуют мультибиометрические технологии, идентифицируя владельцев упомянутых документов по лицу и отпечаткам пальцев. Отметим, что к настоящему времени практически все страны ЕС перешли на идентификационные документы нового поколения, которые хранят в своих чипах не только цифровые фотографии своих владельцев, но и сведения об отпечатках их пальцев.

 

   Чтобы попасть на испанскую территорию, владельцу паспорта или ID-карты необходимо предъявить один из этих документов и отсканировать биометрические идентификаторы, сведения о которых содержит чип паспорта или карты. Если киоск установит, что вновь предъявленные и ранее зарегистрированные идентификаторы совпали, владельцу документа будет разрешено вступить на территорию Испании (и, следовательно, всего Шенгенского пространства).

 

   Аэропорты Барахас и Эль-Прат входят в десятку самых крупных и самых загруженных аэропортов Европы, и введение в них автоматических биометрических систем призвано значительно облегчить нахождение авиапассажиров в этих "воздушных гаванях" и сократить время, которое им необходимо потратить на прохождение пограничного контроля.

 

   Власти Испании будут внимательно следить за работой мультибиометрических киосков и по результатам их деятельности решат вопрос о дальнейшем распространении биометрических технологий в других аэропортах страны.

 

 

 

Источник:  Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты