Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

01 сентября

Биометрия: теперь и для роботов

 

   Доктор Ямпольский из университета города Луисвиля, работающий в лаборатории кибер-безопасности, изобрел метод распознавания роботов и аватаров с применением технологий, разработанных для биометрического распознавания людей.

 

   Классическая биометрия — это методика распознавания и идентификации людей на основе их индивидуальных физических или поведенческих характеристик. Биометрические свойства включают в себя отпечатки пальцев, рисунок радужной оболочки, сетчатки глаза, геометрию рук, речь, почерк, и даже узор вен на запястье. Уникальный биометрический идентификатор, например, рисунок радужной оболочки глаза, служит ключом, который трудно украсть или потерять.

 

   Хоть у роботов и нет отпечатков пальцев, тем не менее разработанные методы позволяют распознавать внешний вид отдельных роботов, персонажей виртуальных миров и других искусственных существ. Поведение машин, наделенных искусственным интеллектом, также может служить для их распознавания. Примеры поведенческих характеристик включают голос и словарный запас Чат-ботов или игровой стиль Покер-ботов.

 

   Новое направление науки назвали Артиметрией, а ознакомиться с деталями разработанных методов можно в специальном выпуске журнала робототехники и автоматики. Предложенные методы планируется применять для защиты интернет-ресурсов от ботов, а также для улучшения защищенности виртуальных миров.

 

 

 

Источник:  Новости о гаджетах и технологиях

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты