Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

01 сентября

В борьбе с нищенством индийские власти решили активнее использовать биометрию

 

   Правительственные службы Индии приступили к созданию специальной информационной системы, которая будет содержать сведения о нищих, включая данные об их биометрических идентификаторах. В системе станут регистрироваться фамилии и имена нищих, их фотографии, сведения о пребывании в центрах реабилитации, а также данные об отпечатках пальцев.

 

   Манджунатх Прасад (Manjunath Prasad), курирующий в правительстве вопросы оказания социальной помощи, заявил, что его подчиненные уже приступили к сбору упомянутой информации. Эту спешку можно объяснить двумя причинами.

 

   С одной стороны, в последнее время среди нищих и попрошаек значительно возросла смертность, и общественность ожидает от правительства хоть каких-нибудь мер, которые помогли бы представителям этой весьма многочисленных в Индии категории населения. С другой стороны, участились случаи, когда полицейские задерживают как нищих вполне добропорядочных граждан.

 

   Создание упомянутой информационной системы призвано решить обе этих проблемы. Сведения, содержащиеся в ней, станут публиковаться на специальном сайте, что, в частности, должно будет помочь в розысках пропавших людей: их родственники, введя фамилию и имя пропавшего человека, смогут узнать, не содержится ли он в реабилитационном центре (в Индии действует 14 таких центров).

 

   Формирование информационной системы обеспечит и бoльшую прозрачность в деятельности упомянутых центров. Сейчас, по свидетельствам очевидцев, в них царят "ужасные условия", а регистрация нищих, их идентификация, хранение и обновление накопленных учетных данных осуществляются из рук вон плохо.

 

   Разумеется, при формировании информационной системы будут учтены и особенности поведения представителей указанной группы населения. Некоторые из них нищенствуют на вполне профессиональной основе и не желают заниматься чем-либо еще; другие выдворяются из центров реабилитации за хулиганские выходки и прочие прегрешения. И если кто-либо из числа нищих, зарегистрированных в новой информационной системе, попробует обмануть полицию и сообщит ей вымышленные данные о себе, с помощью биометрических технологий вруна можно будет легко вывести на чистую воду, поскольку биометрические идентификаторы уникальны для каждого человека, будь он нищим или богачом.

 

 

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты