Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

01 сентября

Все школы Нижнего Новгорода готовы ко Дню знаний

 

Все школы Нижнего Новгорода готовы ко Дню знаний

   Вчера в пресс-центре "Комсомолки" чиновники и милиционеры за "круглым столом" отчитались: ко Дню знаний все школы Нижнего Новгорода и области готовы. Из 1078 нижегородских школ приемные комиссии не забраковали ни одну. Есть и еще один повод для радости. В лесных пожарах в Нижегородской области не пострадала ни одна школа.

 

   Треть всех школ уже оборудована тревожными кнопками. Большинство таких учебных заведений находятся в областном центре. Установить кнопки экстренного вызова — удовольствие не из дешевых, поэтому большинство школ охраняются по старинке, вахтершами.

 

   "С начала 2010 года благодаря тревожным кнопкам вневедомственная охрана пресекла 19 преступлений в школах. Были задержаны 28 правонарушителей.

 

   Большинство — хулиганы и воришки, были стекла в окнах, устраивали драки, совершали кражи,— сообщил начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Нижегородской области Александр Фомин.— Установка кнопки стоит 10 тысяч рублей, ежемесячное обслуживание — 3500 рублей. Еще дороже — установить видеонаблюдение, оно ведется пока только в 158 школах". 

 

Источник:  Комсомольская правда