Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 августа

Госпожнадзор обеспокоен реализацией программы пожарной безопасности в КБР

 

   Управление Госпожнадзора ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии обеспокоено ходом реализации в республике программы пожарной безопасности объектов социальной сферы, мероприятия которой не выполняются в полном объеме из-за недостаточного финансирования, сообщает в среду пресс-служба республиканского Управления МЧС.

 

   "По словам исполняющего обязанности начальника Управления Госпожнадзора Мурата Карданова, из запланированных в республиканском бюджете в 2008 году 38,1 миллиона рублей объем финансирования программы "Пожарная безопасность объектов социальной сферы КБР на 2007-2012 годы" составил чуть более 24 миллионов рублей. В 2009 году в республиканском бюджете на реализацию программы было предусмотрено 94,1 миллиона рублей, однако фактическое финансирование составило всего 30,7 миллиона рублей", - отмечает пресс-служба.

На 2010 год на выполнение мероприятий программы запланировано 153,5 миллиона рублей, однако бюджетом республики на текущий год предусмотрено финансирование в размере всего чуть более 61,4 миллиона рублей, то есть сокращение составляет более чем 90 миллионов рублей.

 

   "Наибольшую тревогу вызывает реализация программы в отношении объектов образования, где вместо предусмотренных 117,4 миллиона рублей на данные объекты в 2010 году бюджетом республики заложено всего 25,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

   В то же время, кредиторская задолженность по объектам образования на 1 января текущего года составила 14,4 миллиона рублей, а с учетом заключенных договоров в 2009 году она вырастет до 34 миллионов рублей. "В связи с этим более 200 образовательных учреждений могут быть не приняты к новому учебному году", - отмечает пресс-служба.

 

 

Источник: РИА Новости

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты