Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

15 июля

AXIS предложила новое решение для мобильных видеосистем — защищенные миникамеры видеонаблюдения серии M31-R

 

AXIS предложила новое решение для мобильных видеосистем — защищенные миникамеры видеонаблюдения серии M31-R

 

   Шведская компания Axis Communications выпустила сетевые миникамеры купольного типа M3113-R и M3114-R, которые предназначены для видеонаблюдения в салоне автобуса, вагоне метро или другого транспортного средства при температурах от -20 до +50° С. Новинки имеют прочный корпус диаметром около 10 см с классом пыле-/влагозащиты IP66 и IP67, оснащены объективом 2,9 мм и специальной мембраной для поддержания нормального уровня влажности. Обе миникамеры видеонаблюдения обеспечивают трансляцию видео в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением SVGA и 1 MPx/HDTV 720p и фреймрейтом до 30 к/с. Кроме того, они снабжены детектором движения, формируют уведомления о тревожных событиях, попытках порчи камеры или закрашивания объектива и поддерживают технологию питания PoE.

 

   Серия миникамер компании Axis включает две модели M3113-R и M3114-R, которые имеют размеры с ладонь и формируют видеоизображение с разрешением SVGA и HDTV 720p, соответственно. Обе модели предназначены для видеонаблюдения в салонах общественного транспорта, а также могут эксплуатироваться на спец. автотранспорте оперативных служб и МЧС. Продуманная конструкция позволяет устанавливать эти миникамеры видеонаблюдения, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности, а специальные аксессуары для монтажа делают этот процесс простым и быстрым.

 

   Точная настройка направления видеонаблюдения производиться при помощи специального инструмента, входящего в комплект поставки миникамеры. С его помощью инсталлятор может легко поворачивать и направлять камерный модуль с матрицей и объективом для установки желаемого поля зрения. При этом положение модуля регулируется по трем осям в пределах ±30°/0-90°/±180°. AXIS M3113-R и M3114-R снабжены объективом с фокусным расстоянием 2,9 мм и углами обзора 66° /80°, который при необходимости можно заменить на другой. Для сетевого подключения миникамеры видеонаблюдения оснащены коннектором RJ-45 или M12, а благодаря поддержке технологии Power over Ethernet (PoE) по "витой паре" может передаваться и видеосигнал, и питание.

 

   Специально для видеонаблюдения на транспорте миникамеры AXIS M3112-R/M3114-R оснащены прочным корпусом с классом пыле- и влагозащиты IP66/IP67, имеют осушающую мембрану и надежно работают в температурном диапазоне от -20°C до +50°C. Немаловажным преимуществом новинок является наличие системы компенсации вибраций, которые неизбежно возникают при движении транспортного средства. Кроме того, миникамеры видеонаблюдения оснащены детектором движения и используют систему активного оповещения о попытках порчи/снятия камеры или закрытия/закрашивания объектива. По сигналу тревоги, они могут формировать уведомления о тревожных событиях и отправлять их по заданным E-mail адресам и т.д.

 

   Каждая миникамера серии поддерживает два кодека — H.264 и M-JPEG. При этом модель AXIS M3113-R формирует изображение с максимальным разрешением SVGA (800х600 пикс.), а M3114-R обеспечивает трансляцию мегапиксельного видео с разрешением до 1 MPx/HDTV 720p (1280х800 пикс.) в любом из форматов сжатия. Независимо от модели, миникамеры видеонаблюдения поддерживают одно- или многопотоковую передачу видеосигнала. Один поток видео может транслироваться с максимальным разрешением и полной частотой кадров, а для других задач видеонаблюдения M31-R может передавать два и более видеопотоков, но с ограничениями по разрешению или фреймрейту.

 

   Функциональные возможности миникамеры позволяют адаптировать изображение под различные условия освещенности, поскольку при движении автотранспорта условия видеонаблюдения могут меняться моментально (въезд в неосвещаемый тоннель, выезд с затененного участка и т.п.). Новинки имеют расширенный динамический диапазон, передают качественный видеосигнал при освещенности до 1 лк и позволяют задействовать целый ряд настроек и функций улучшения качества видео, среди которых яркость, четкость, контрастность, баланс белого, режим компенсации встречной засветки и т.д. Если изображение с миникамеры видеонаблюдения необходимо использовать для идентификации лиц людей и других предметов, они поддерживают настройку качества картинки с использованием "счетчика пикселей" и позволяют применять цифровые PTZ-функции.

 

   Для создания системы видеонаблюдения на транспортном средстве компания Axis Communications предлагает интегрированный комплект, в который входят миникамеры серии M31-R и бортовой 8-канальный сетевой видеорегистратор AXIS Q8108-R. Помимо традиционных функций видеозаписывающих устройств, включающих запись, хранение и воспроизведение видеоинформации с подключенных IP-камер и оповещение о тревожных событиях, этот NVR поддерживает беспроводные технологии передачи видеоконтента, GPS-навигацию и обеспечивает питание каждой миникамеры видеонаблюдения технологии PoE. Для полноценной работы сетевой видеорегистратор комплектуется русифицированным ПО AXIS Camera Station с лицензией на 8 видеоканалов, которое позволяет проводить настройку и удаленное управление всеми функциями видеосистемы.

 

   Новые IP-миникамеры видеонаблюдения AXIS M3113-R и M-3114-R уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 408 и 492 EURO, соответственно, с учетом НДС.

 

 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты