Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

13 июля

Программное обеспечение Sanyo VMS для систем охранного телевидения на базе камер Sanyo, AXIS, Pelco и других марок

 

ПО Video Management Software (VMS) компании Sanyo Electric поддерживает охранные IP-камеры, видеосерверы и платы видеозахвата более 60 известных производителей и позволяет строить системы телевидения локальных и территориально-распределенных объектов. VMS имеет архитектуру «клиент-сервер» и выпускается в 4 версиях, включая Advanced для просмотра «живого» видео, записи, поиска и воспроизведения архива видеосистем, объединяющих до 16 IP-камер, и VA-SW60 Enterprise с неограниченным числом каналов и удаленных подключений, на базе которого строится технологическое и охранное телевидение крупных объектов. Sanyo VMS поддерживает VGA и мегапиксельные сетевые камеры таких марок, как Arecont Vision, AXIS, Bosch, Panasonic, Pelco, Sony и др., видеосерверы, DVR Sanyo и другие устройства. При этом скорость записи видео в форматах H.264 и M-JPEG по каждому каналу может составлять до 30 к/с, а объем архива неограничен. Русифицированный интерфейс, удобное меню и полный набор инструментов упрощают освоение этого ПО и управление работой охранных устройств.

ПО для охранного телевидения Sanyo   Многофункциональное программное обеспечение Sanyo VMS позволяет принимать видеопотоки от всех охранных камер Sanyo Electric, в том числе и от мегапиксельных IP-камер линейки 2009 года. Кроме того, в VMS интегрировано различное оборудование для систем телевидения: сетевые камеры, видеосерверы, платы видеозахвата и другие устройства таких марок, как Arecont Vision, Axis, Bosch, Dynacolor, Ganz, IQinVision, Lumenera, Panasonic, Pelco, Samsung Techwin, Sony, Smartec, Vivotek и др., а также любые DirectShow совместимые устройства, включая веб-камеры и USB-камеры. На базе этого ПО может быть создано охранное телевидение высокой четкости: так, клиентское приложение VMS Client обеспечивает трансляцию изображения на видеостены, включающие до 4 мониторов с разрешением WXGA каждый.

 

   Полный набор функциональных возможностей для охранного видеонаблюдения
   Основная особенность этого программного продукта заключается в том, что VMS позволяет использовать любые аппаратные средства и строить системы телевидения различных объектов. Оператор может вести наблюдение в реальном времени, настраивать охранные IP-камеры и видеосерверы, удаленно управлять IP-устройствами, архивировать всю получаемую информацию и т.д. За счет средств ПО Sanyo охранное телевидение будет поддерживать такие функции, как быстрый поиск и конфигурирование доступных сетевых камер с помощью «мастера поиска», цифровая маркировка видео, настройка изображения для показа на широкоэкранных дисплеях и др.

 

   Наряду с этим, ПО VMS позволяет разграничивать права доступа: в зависимости от предоставленных прав доступа, пользователю может быть разрешено или запрещено выполнять такие операции, как доступ в архив, администрирование сервера, установка локального и/или удаленного соединения. Полнофункциональное охранное телевидение на базе ПО Sanyo обеспечивает возможность видеомониторинга в режиме реального времени и осуществления непрерывной видеозаписи, а также воспроизведения без прерывания записи: записанное видео от любой из охранных камер можно просмотреть, используя клиентское приложение, локально либо удаленно, и это не повлияет на качество текущей записи.

 

   Возможность создания систем телевидения с любой конфигурацией
   Sanyo Video Management Software работает с операционной системой Windows XP/7, имеет архитектуру «клиент-сервер» и используется для создания сетевых/гибридных масштабируемых охранных видеосистем с неограниченным числом камер наблюдения и возможностью централизованного и локального видеомониторинга. При этом охранное телевидение на базе VMS может поддерживать разные конфигурации, например, когда все устройства объединяются в систему с управлением из единого сервера, а количество рабочих станций в системе не ограничено. Серверное ПО работает в фоновом режиме, фиксирует, обрабатывает, записывает видеоизображение и отправляет его приложению VMS Client для просмотра. Возможно создание многосерверной конфигурации, когда клиентское приложение VMS может обращаться одновременно к нескольким серверам.

 

   Выбор версии ПО Sanyo под масштаб видеосистемы и бюджет
   Для того чтобы охранная видеосистема оптимально соответствовала потребностям заказчика и выделенному бюджету, ПО VMS выпускается в 4 редакциях, которые различаются максимальным количеством поддерживаемых камер и удаленных подключений, благодаря чему охранное телевидение на его основе будет максимально отвечать поставленной задаче. Каждая редакция VMS для систем охранного телевидения поддерживает IP-камеры с видеокодеками H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и разрешением до 5 MPx, и имеет дружественный пользовательский интерфейс.

 

VA-SW30 Lite – «облегченная» базовая однопользовательская версия ПО для охранной видеосистемы небольших объектов, рассчитанная на подключение, управление и запись видео максимум от 4 телевизионных камер.

 

VA-SW40 Professional – универсальная версия с большим набором функций для систем охранного телевидения, обслуживающая до 9 камер Sanyo, включая мегапиксельные, а также модели стандартного разрешения многих известных брендов, и поддерживающая до трех удаленных подключений.

 

VA-SW50 Advanced – расширенная версия программы для 16-канальной видеосистемы с поддержкой всех камер Sanyo, включая мегапиксельные, а также IP-камер видеонаблюдения других марок. При этом охранное телевидение, созданное на базе VA-SW50, будет поддерживать максимум 5 клиентских приложений.

 

VA-SW60 Enterprise полнофункциональная корпоративная версия VMS, позволяющая работать с неограниченным числом телевизионных камер Sanyo и других производителей, включая мегапиксельные, а также видеосерверы и цифровые видеорегистраторы Sanyo Electric (в частности, DVR серий DSR-3700 и DSR-5700). При выборе ПО VA-SW60 можно создавать охранное телевидение любой конфигурации и сложности. Эта версия поддерживает неограниченное число удаленных подключений и оптимальна для управления масштабной и/или территориально-распределенной охранной системой видеонаблюдения.

 

   Русифицированный интерфейс и удобное графическое меню
   Пользователь Sanyo VMS может выполнять администрирование охранной видеосистемы в соответствии с правами доступа через удобное для навигации GUI меню с дружественным интерфейсом. Это русифицированное ПО позволяет присваивать IP-адреса камерам и видеосерверам, которые использует охранное телевидение, настраивать оборудование при помощи панели инструментов, отдельных кнопок доступа и интуитивных «мастеров», управлять некоторыми функциями методом drag and drop («перетаскиванием» мышью) и др. Немаловажно, что все без исключения функции такой системы телевидения могут быть задействованы как локально, так и удаленно (через один и тот же пользовательский интерфейс): используя VMS Client, можно, например, соединяться с сервером, просматривать «живое» и/или записанное видео, изменять настройки и т.д.

 

   Локальный и/или удаленный мониторинг и режимы записи видео
   Через экранное меню ПО VMS можно настроить качество изображения с охранных камер (например, яркость, контрастность и цветность картинки), скорость обновления кадров, установки сети, параметры архива и другие опции. Оператор системы телевидения может просматривать «живое» видео локально или удаленно – через LAN или Internet, в режиме реального времени. Инициировать запись вручную можно с интерфейса просмотра «живого» видео. Sanyo VMS поддерживает также непрерывную запись, когда охранное телевидение регистрирует происходящее на объекте в круглосуточном режиме, по расписанию (отдельное расписание предусмотрено для выходных и праздничных дней), и по детектору движения.

 

   Алгоритмы поиска и воспроизведение видеофайлов из архива
   Чтобы ускорить поиск ранее сделанных видеозаписей, ПО VMS позволяет оператору системы охранного телевидения воспользоваться наглядной графической временной шкалой с быстрой «прокруткой» для поиска видеофайлов по времени, дате и по движению. Более того, ПО Sanyo VA-SW50/60 поддерживает функцию Smart Search: поиск осуществляется по наличию движения в заданных пользователем областях кадра с той или иной камеры. Наряду с этим, охранное телевидение на основе VMS предусматривает возможность воспроизводить архивные кадры одновременно с записью и просмотром «живого» видео, применять цифровое масштабирование к записанному изображению, экспортировать видеофайлы, в частности, с целью использования их в качестве доказательного материала.

 

   Простое управление поворотными и скоростными купольными камерами
   VMS предоставляет оператору системы охранного телевидения возможность удаленно управлять PTZ-функциями поворотных камер, поскольку поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, включая Sanyo, Pelco-D, Bosch и др., а все команды управления посылаются по сети TCP/IP. Манипулирование наклоном, поворотом и увеличением камеры может осуществляться с интерфейса контрольной панели с кнопками увеличения/уменьшения масштаба картинки и доступом к ручным либо автоматическим настройкам фокуса и диафрагмы. Если охранное телевидение предусматривает использование большого числа камер видеонаблюдения, ПО позволяет назначать любой «тур» просмотра, и также различные предустановки для каждой из них.

 

   Запись тревожного видео по сигналам видеодетектора или охранных датчиков
   VA-SW50 и VA-SW60 имеют программный детектор движения и поддерживают функцию тревожной видеозаписи по сигналу с детектора или с подключенного к камере охранного датчика. Авторизованный пользователь ПО может не только настроить чувствительность детектора движения и отрегулировать длительность пред- и посттревожной записи, но и воспользоваться специальной функцией, позволяющей исключать из зоны охвата детектора отдельные объекты или области в кадре. Это особенно важно, если на базе VMS создается уличное охранное телевидение, поскольку ПО позволяет сократить число ложных срабатываний детектора. Sanyo VMS также может инициировать оповещение оператора о событии по e-mail и другие алгоритмы реакции на тревоги, например, изменение скорости тревожной записи.

 

   Минимальные требования к ПК-сервера для установки программы охранного телевидения Sanyo VMS VA-SW60

 

  • Процессор: Intel Core i7, Xeon®. Sanyo VMS – многопоточное приложение, поэтому рекомендуется использование многоядерного ЦПУ.
  • Видеоадаптер: с 256 Мб памяти или более (использование 3D-оптимизированных видеоадаптеров не увеличивает производительность, так как ПО использует только 2D картинку).
  • Операционная система: Microsoft Windows XP Professional, Vista, Windows 7, Server 2003/2008

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты