Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

12 июля

Пожарные дружины готовы обеспечить безопасность учреждений соцзащиты

 

Пожарные дружины готовы обеспечить безопасность учреждений соцзащиты

   Первый смотр-конкурс пожарных дружин стационарных учреждений социальной защиты населения Липецкой области состоялся сегодня на территории Введенского геронтологического центра.

 

   Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, 12 пожарных дружин, сформированные непосредственно в домах-интернатах, продемонстрировали теоретические знания и практические навыки, необходимые для поддержания жизнедеятельности учреждений в режиме пожарной безопасности. Согласованность их действий в ходе состязаний "Пожарный щит" оценивали специалисты МЧС России по Липецкой области. Конкурс стал своеобразным итогом многолетней работы органов соцзащиты населения и противопожарной службы по созданию безопасных условий проживания людей в областных стационарных учреждениях.

 

   Пожилые люди и инвалиды постоянно живут в 16 госучреждениях, в которых, по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева, за последние несколько лет реализован целый комплекс противопожарных мероприятий. В соответствии с областной целевой программой за три года из бюджета области на эти цели было выделено свыше 32 млн. рублей.

 

   На территориях домов-интернатов установлены 30 пожарных гидрантов, здания оборудованы необходимым количеством пожарных кранов. Все дежурные ночные смены персонала обеспечены индивидуальными средствами защиты органов дыхания и электрическими фонарями. Приобретены три передвижные мотопомпы для тушения пожара.

 

   Везде установлена автоматическая пожарная сигнализация, сигнал которой поступает на пульты пожарных подразделений. В самом большом по количеству проживающих инвалидов - Задонском доме-интернате - по распоряжению администрации области введена в штат пожарная служба численностью 11 человек. На базе Трубетченского дома-интерната МЧС России открыло отделение пожарно-спасательного поста с пожарным автомобилем и круглосуточным дежурством пожарной охраны.

 

   Во всех стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан выполнена огнезащитная обработка деревянных и металлических конструкций, отремонтирована внутренняя электропроводка и электрооборудование. Расширены дополнительные эвакуационные выходы из зданий, глухие металлические решетки заменены на распашные. Завершается работа по замене сгораемых отделочных материалов на путях эвакуации. Регулярно проводятся испытания пожарного водопровода, наружных пожарных лестниц. В учреждениях имеются носилки и другие средства эвакуации. Проживающие в них граждане обучены правилам поведения в случае возникновения пожарной ситуации.

 

 

 

 

Источник:  Информационно-справочный портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты