Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

25 мая

Видеоаналитика — умные функции видеонаблюдения все еще чудеса или уже норма?

 

Видеоаналитика — умные функции видеонаблюдения все еще чудеса или уже норма?

     

  •    Можно ли искать в видеоархиве только по нужному участку изображения?

  •    Как искать на видео людей, идущих в определенном направлении?

   На эти и многие другие вопросы может ответить видеоанализ. Как показывает мониторинг мирового рынка систем видеонаблюдения, видеоаналитика до сих пор считается технологией будущего. Все еще бытует мнение, что не каждая система видеонаблюдения способна анализировать видеоряд подключенных к ней камер, отбирать и рассортировывать объекты по скорости и направлению движения, размерам, поведенческим признакам, а уж поиск в архиве на основании этих данных и вовсе является прерогативой только высокотехнологичных камер.

 

   Российский разработчик видеонаблюдения DSSL сделал технологию видеоанализа доступной всем. Отныне базовые аналитические функции доступны в любом регистраторе для аналоговых камер, поставляемых компанией. Все видеорегистраторы TRASSIR оснащаются функцией ActiveSearch, призванной в десятки раз облегчить поиск видеоданных. Аналитическая информация теперь записывается по всем каналам и по всей глубине архива видеокамер, и благодаря этому, поиск в архиве займет несколько секунд.

 

   Суть работы функции ActiveSearch в том, чтобы искать видеозаписи не только по интервалу времени, или по каким-либо событиям, а практически по любым параметрам, которые будут заданы в поиске. Причем в зависимости от уровня системы, можно выбирать область поиска прямо на изображении с камер, а так же параметры объектов поиска, такие как размеры, направление, скорость движения.

 

   Аналитические возможности системы дополняются так же опциями в виде интеллектуального управления поворотными камерами, анализа кассовых операций в торговле и распознавания автомобильных номеров.

 

   По этой ссылке можно перейти на видеоролик, демонстрирующий работу AutoTrassir

 

 

 

 

 

Источник: по материалам компании DSSL