Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 октября

Отпечатки пальцев не являются уникальными

 

   Все мы не один раз видевшие детективные фильмы на экранах своих телевизоров, и прочитав не одну детективную историю, уверенны на все сто процентов, что любое преступление можно раскрыть, имея лишь в наличии найденные на месте преступления отпечатки пальцев преступника. Но ученые развеяли этот миф, доказав что отпечатки пальцем могут совпадать у двух-трех человек в мире.

Долгие годы в биометрии отпечатки пальцев играли практически первостепенную роль. По отпечаткам пальцев можно было установить личность человека, а значит, и найти преступника. Да и по сей день, многие следователи с уверенностью заявляют, что отпечатки пальцев и есть тем самым неопровержимым доказательством о присутствии человека на месте преступления.

 

   Но ученые доказали, что ДНК человека, которое отвечает за формирование отпечатков пальцев, хоть и является уникальным набором информации, но, тем не менее, эта информация может совпадать у отдельно взятых людей, таким образом не исключается тот факт, что у отдельно взятых людей отпечатки пальцев могут быть идентичными. Но шансы того, что попадется два человека с одинаковыми отпечатками пальцев, равны одному из миллиона.

 

Источник: Научный портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты