Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 октября

Университет Орегона внедрит биометрическую систему контроля доступа

 

   В ближайшем будущем в спортивном центре Университета Орегона появится биометрическая система контроля доступа. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что она сменит устаревшую карточную систему, у которой к тому же постоянно "зависает" программное обеспечение.

 

   Идентификация посетителей спортивного центра станет осуществляться по геометрии кисти руки. Как объясняет директор центра Деннис Мунро (Dennis Munroe), главная цель внедрения биометрии — пресечение попыток доступа в спортивным центр посторонних лиц, не обучающихся в университете и не являющихся его сотрудниками или преподавателями. По словам Мунро, присутствие посторонних лиц создает множество проблем, главная из которых — снижение уровня безопасности. Более того, чаще всего именно "чужаки" устраивают драки — например, на баскетбольной площадке. Спортивный центр несет и ощутимые экономические потери: студенты одалживают свои карты другим учащимся и прочим знакомым, которые не оплатили посещения центра, и получается, что деньги за спортивные занятия платит один человек, а его карточкой пользуются сразу несколько его однокурсников и приятелей.

 

   Понятно, что карточная система в принципе не могла предотвратить доступ в спортивный центр посторонних лиц: карточку легко передать другому человеку; посторонний может воспользоваться также утерянной или похищенной картой. Биометрические идентификаторы в отличие от карт уникальны для каждого человека, их нельзя потерять или одолжить, так что использование биометрической системы контроля доступа стало идеальным решением для спортивного центра университета.

 

   Университет Орегона находится в городе Юджин. Он был основан в 1876 году и считается вторым старейшим общественным университетом

 

Источник: Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты