Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

04 октября

Sanyo выводит на рынок 4 Mpix видеокамеры с разрешением Full HD при 25 к/с

 

   "АРМО-Системы", официальный российский дистрибьютор оборудования компании Sanyo Electric для систем видеонаблюдения, анонсирована 4 Mpix IP-видеокамеры  Sanyo VCC-HD2300P с разрешением видеоизображения до Full HD 1080p при частоте 25 к/с. Новинка использует 4-мегапиксельную КМОП-матрицу и новейшую технологию обработки видеосигнала "Xacti HD-Pro", благодаря которым может формировать и транслировать по сети один или два видеопотока в H.264 и M-JPEG с максимальным разрешением 2288х1712 пикс. Кроме того, эта мегапиксельная видеокамера работает в режимах "день/ночь" при освещенности до 1/0,1 лк, совместима с объективами с АРД, имеет настраиваемый детектор движения и 2 тревожных входа/выхода. Управление VCC-HD2300P и ее видео можно осуществлять через веб-браузер, ПО Sanyo VA-SW60 или ПО других производителей.

 

   Важным отличием мегапиксельной модели VCC-HD2300P от аналогов является использование новой технологии обработки видеосигнала "Xacti HD-Pro", технологии шумоподавления 3D-DNR и 1/3-дюймовой КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и 4 миллионами эффективных пикселей. Благодаря таким решениям, специалистам Sanyo удалось повысить производительность видеокамеры и качество передаваемого ею видео. Более того, эта мегапиксельная видеокамера может применяться для круглосуточного видеонаблюдения, поскольку оснащена подвижным ИК-фильтром и способна передавать цветное/черно-белое изображение с мегапиксельным разрешением при минимальной освещенности на объекте 1/0,1 лк.

 

   Максимальное разрешение изображения новой видеокамеры в формате M-JPEG составляет 2288х1712 пикселей. Помимо этого традиционного формата, новинка поддерживает H.264, в котором передает высоко детализированное видео с разрешением до 1920x1080 пикс. (Full HD 1080p) и фреймрейтом 25 к/с. При необходимости, мегапиксельная видеокамера может транслировать два видеопотока одновременно в M-JPEG и/или H.264 с индивидуальной настройкой разрешения, скорости смены кадров и форматного соотношения 4:3 или 16:9. Повысить информативность видеоизображения позволяет функция цифрового шумоподавления 3D-DNR (Three-Dimensional Noise Reduction), которая снижает шумовую составляющую видеосигнала, путем улучшения распределения битрейта.

 

   В зависимости от задач видеонаблюдения VCC-HD2300P можно дооснастить мегапиксельным объективом с необходимым фокусным расстоянием и углом обора. При этом мегапиксельная видеокамера совместима с объективами с CS-типом крепления и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой сигналом постоянного тока (DC). Чтобы точно сфокусировать изображение после установки видеокамеры на объекте, достаточно нажать специальную кнопку настройки, которая активирует функцию автофокуса — Focus Assist.

 

   Первоначальную настройку параметров и качества видеоизображения с VCC-HD2300P можно проводить на объекте с использованием сервисного монитора, который подключается к композитному выходу видеокамеры. Для электропитания мегапиксельная видеокамера позволяет выбрать один из двух возможных способов: напрямую от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet). В последнем случае питание будет подаваться по свободным жилам той же витой пары, которая используется для передачи видео, данных и сигналов управления. Такая схема электропитания мегапиксельной модели обеспечивает свободу выбора ее местоположения на объекте и сокращает расходы на электрокабель и его прокладку.

 

   Как и другие сетевые видеокамеры Sanyo, 4-мегапиксельная модель VCC-HD2300P автоматически конфигурируется в сети и получает IP-адрес, поскольку поддерживает протокол DHCP. Для обеспечения сетевой безопасности мегапиксельная видеокамера использует различные механизмы ограничения доступа, такие как аутентификация по имени и паролю, фильтрация IP-адресов и др. При этом получить доступ к видеокамере могут одновременно до 20 авторизированных пользователей в режиме multicast с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера или используя программное обеспечение Sanyo VA-SW60.

 

   Для эффективной работы в системах охранного видеонаблюдения видеокамеры VCC-HD2300P снабжены аппаратным детектором движения, который фиксирует изменения в предварительно указанных областях кадра. Причем уровень чувствительности для каждой области детектирования настраивается индивидуально. Кроме того, мегапиксельная видеокамера оснащена двумя тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя выходами для управления работой исполнительных устройств. При наступлении тревожного события VCC-HD2300P может инициировать заданную последовательность ее реакций на тревогу, например, активировать запись тревожного видео в архив, включить/выключить исполнительное устройство, выслать сообщение о событии на e-mail и др.

 

   Новые IP-видеокамеры Sanyo VCC-HD2300P поступят на российский рынок в ноябре 2009 года, а их розничная цена составит 1 015 USD.

Sanyo выводит на рынок 4 Mpix видеокамеры с разрешением Full HD при 25 к/с

Источник:  по материалам компании АРМО-Системы

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты