Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

13 сентября

В Актобе в местных судах установили камеры слежения и микрофоны

 

   Небывалый эксперимент в Актобе. В местных судах повсюду установили камеры слежения и микрофоны. Говорят, такого нет нигде в республике. Но этого актюбинские судьи удостоились далеко не за заслуги. Видеонаблюдение были вынуждены установить из-за постоянных жалоб на служителей Фемиды!

 

Актюбинские судьи попросту вынуждены были пойти на повсеместную установку камер слежения. В последнее время авторитет служителей Фемиды заметно пошатнулся.

 

— Процессы ведутся вообще незаконно: без присутствия секретаря, без вызова свидетелей. Выносится решение чисто автоматически.

 

— Недавно только суд у меня был. Я считаю, что звонок свыше подействовал на решение судьи. У меня был вопрос о наследстве. Так что я могу только по одному случаю судить. Раньше не связывалась, а сейчас обижена.

 

   С помощью камер слежения и микрофонов в областном суде надеются выявить всех хамов и взяточников. Но, как оказалось, только этим дело не ограничивается. Недавно в горсуде и вовсе произошел скандал. Исчезли сразу 4 уголовных дела. Документы искали 2 недели. Правда, сейчас об этом инциденте говорят осторожно. Якобы, это и не пропажа вовсе, а нелепая случайность.

 

Бектас Бекназаров, председатель областного Актюбинского суда:

 

— Эти 4 уголовных дела, их никто не пришел с улицы и не похитил. Работник суда, который имеет ежедневный доступ к этим делам, секретарь судебного заседания домой забрала эти дела.

 

   Так или иначе, но скандальной пропажей заинтересовались в финполе. Теперь следствие выясняет: кому на самом деле понадобились уголовные дела и для каких целей. А секретарь судебного заседания была уволена.

 

   Вслед за этим скандалом 5 актюбинских судей подали заявления об увольнении. Но председатель облсуда Бектас Бекназаров утверждает: это не связано с пропажей документов. Судьи провинились в другом. Правда, в чем именно умалчивает.

 

Источник: Коммерческий телевизионный канал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты