Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 апреля

В Иркутске усилены меры по соблюдению пожарной безопасности

 

   С начала года в Иркутске произошло 254 пожара, общая сумма ущерба от них составила 34 млн 229 тыс. рублей, причиной 79-ти пожаров стал умышленный поджог. Информация об этом прозвучала на заседании чрезвычайной комиссии, прошедшей в администрации города 15 апреля.

 

   С наступлением весны опасность возникновения пожарной ситуации существенно возрастает. В связи с этим вице-мэр Иркутска Николай Хиценко потребовал от коммунальных служб и управляющих компаний города обеспечить постоянный вывоз мусора с придомовых территорий на полигон, чтобы исключить случаи его поджога. Постоянными должны стать рейды по проверке состояния подвалов и чердаков жилых домов и административных зданий. На особый контроль — инженерные сети и коммуникации, все колодцы должны быть закрыты.

 

   Также даны рекомендации садоводческим товариществам. В каждом из них должны находиться специальные емкости большого размера, чтобы в случае возникновения пожара пожарные машины могли брать оттуда воду. Категорически запрещено сжигать на садоводческих участках мусор.

 

   Усиленные меры пожарной безопасности принимаются в образовательных и лечебных учреждениях города. Как сообщила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова, на территории всех школ и больниц запрещено сжигать мусор, ведется постоянный контроль за состоянием подвалов и чердаков всех социальных учреждений города. Все они оснащены автоматическими пожарными сигнализациями и системами оповещения о пожаре.

 

Источник: 38rus.com

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты