Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

09 апреля

Единственный контрольно-пропускной пункт на российско-грузинской границе оснащен оборудованием для проверки биометрических паспортов

 

   Завершена реконструкция международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" - единственного прямого сухопутного сообщения между Россией и Грузией, который был закрыт на реконструкцию в июле 2006 года.

 

   Об этом сообщил руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии Александр Солод.

"Новый пункт пропуска построен с учетом всех ранее имевшихся недоработок и недостатков, с использованием передовых технологий. Уже сейчас не вызывает сомнений, что в   Южном федеральном округе по оснащению это будет первый подобный объект", - отметил А.Солод.

 

  По его словам, в настоящее время создана межведомственная комиссия, которая, как ожидается, уже в конце апреля примет объект.

"Что касается вопроса открытия пункта пропуска "Верхний Ларс", то он будет решаться после возобновления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Грузией", - отметил собеседник агентства.

 

   Он также сообщил, что после реконструкции средняя пропускная способность "Верхнего Ларса" в оба направления составит около 7 тысяч человек в сутки, до 50 автобусов и до 900 автомобилей.

 

   "Такую пропускную способность обеспечит в том числе 12-полосное движение через пункт пропуска - шесть полос на выезд и столько же - на въезд", - уточнил руководитель пресс-службы.

 

   Кроме того, по его словам, реконстуированный пункт пропуска будет отличаться самым современным оборудованием, новыми служебно-производственными зданиями для оформления пассажиров и грузового транспорта, а также залами оформления пассажиров общественного транспорта в оба направления, боксами углубленного досмотра автотранспорта и даже котельными.

 

    "Все это позволит не только сократить время на оформление лиц и транспортных средств, но и исключит образование очередей и неудобств, которые нередко испытывали граждане при пересечении границы. Так, система паспортного контроля даст возможность осуществлять проверку паспортов нового образца с биометрическими чипами. А установленный стационарный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) позволит всего за три-пять минут без вскрытия и разгрузки грузового транспортного средства досмотреть его", - отметил он.

Солод добавил, что установлена также система вещательного ТВ для пассажиров, с помощью которой необходимая информация о порядке пересечения границы и необходимые инструкции будут выводиться на мониторы. 

 

Источник: Day.Az

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты