Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

09 апреля

Исполнился год со дня введения в эксплуатацию в Астрахани системы "Безопасный город"

 

Исполнился год со дня введения в эксплуатацию в Астрахани системы "Безопасный город"

Исполнился год со дня введения в эксплуатацию в Астрахани первой очереди уличного видеонаблюдения системы "Безопасный город" и создания на базе УВД по Астраханской области специализированного подразделения — Центра видеонаблюдения.

 

   В операторском зале Центра по этому поводу состоялась пресс-конференция, в которой принял участие временно исполняющий обязанности начальника Милиции общественной безопасности УВД Борис Очирович Лиджи-Горяев, начальник Центра видеонаблюдения Сергей Онищенко, а также Андрей Плыгун, директор организации "Волоконно-оптическая техника – Юг", главного разработчика и технического реализатора проекта.

На сегодняшний день к пульту наблюдения подключено 38 управляемых всепогодных камер уличного видеонаблюдения, позволяющих контролировать наиболее значимые общественные места в Кировском и Ленинском районах Астрахани, включая Кремль, центральную часть города, стадион и железнодорожный вокзал. Также в систему входят две установки экстренной связи с милицией, расположенные на "нулевом километре" у Главпочтамта и на автобусной остановке у рынка Татар-базар.

 

   За год своей работы сотрудники центра при помощи камер зафиксировали на территории г. Астрахани более 500 оперативно значимых событий, информация о которых передана дежурным частям и нарядам милиции для проверки и пресечения правонарушений.

 

   Наибольшее количество среди зафиксированных событий составляют дорожно-транспортные происшествия. За год в УГИБДД передано 396 материалов с информацией о ДТП, к местам происшествий оперативно направлены наряды ДПС. Видеосъемка активно используется для установления виновников ДТП, документального подтверждения протоколов об административных нарушениях.

 

   Также съемка активно используется оперативными службами для проверки показаний подозреваемых в совершении преступлений, установления личности преступников и автотранспорта, использованного при совершении преступлений. Произведено отслеживание перемещений пяти граждан, совершивших преступления

 

Источник: astrobl.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты