Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 марта

Компания Axis Communications представила линейку продуктов для транспортного сектора в рамках выставки Exporail 2009

 

Компания Axis Communications представила линейку продуктов для транспортного сектора в рамках выставки Exporail 2009

   Компания Axis Communications представила на выставке Exporail свои продукты для сетевого видеонаблюдения, предназначенные для использования в транспортном секторе. На семинаре в рамках выставки были представлены продукты, предназначенные для обеспечения безопасности на транспорте – сетевая камера P3301-V с вандалозащитным корпусом и поддержкой H.2641 и камера 209 FD-R, защищенная от влаги, пыли и вибраций. Кроме того, были продемонстрированы такие продукты как уникальная сетевая камера AXIS Q1755 с полной поддержкой формата HDTV, AXIS P1311, AXIS Q7401 и некоторые другие.

 

   В наши дни главные препятствия для использования общественного транспорта - дефицит в пассажирской безопасности, и вандализм. Бытует мнение, что видеонаблюдение не помогает предотвратить преступление, но это только частично верно. Во многих случаях преступники известны компании-перевозчику или милиции, но для их ареста зачастую недостаточно доказательств. Видеонаблюдение может предоставить данную информацию и помочь в борьбе с преступностью. Необходимо учитывать, что системы видеонаблюдения, устанавливаемые в транспорте должны отвечать особым требованиям, учитывающим условия работы камер. Прежде всего, камеры должны быть вандалоустойчивыми, незаметными, компактными и требовать минимального обслуживания. Камеры Axis полностью соответствуют этим условиям и используются в таких транспортных центрах, как Московское метро, на автодорогах Швеции, пассажирских поездах Швейцарии и Норвегии, аэропортах Австралии, Бельгии, США, Японии и других стран. Наиболее популярные и проверенные камеры были представлены участникам выставки Exporail 2009 в рамках семинара компании Axis "Обзор предлагаемой продукции. Новинки. Решения основанные на сетевом видео: Транспорт."

 

   Одним из интересных решений является сетевая камера AXIS 209FD-R, которая проста в установке и обеспечивает долговременную бесперебойную работу. Это идеальное устройство для особо сложных, постоянно изменяющихся условий в общественном транспорте. Ее особопрочная конструкция позволяет выдержать все экстремальные нагрузки без преждевременного износа и поломок. Небольшой встроенный обогреватель препятствует образованию конденсата и, таким образом, исключает запотевание. Камера AXIS 209FD-R имеет функцию подачи сигнала тревоги при попытке взлома, что является еще одним преимуществом видеоустройств на основе IP-сетей. Функция сигнала тревоги камеры AXIS 209FD-R регистрирует все случаи, когда камера перемещается, заслоняется, покрывается или опрыскивается из аэрозольного баллончика.

 

   Ещё одно решение - неподвижная купольная камера AXIS P3301-V с корпусом, защищенным от несанкционированного доступа, которая специально разработана для скрытого охранного видеонаблюдения в помещениях с высокой степенью риска. Камера идеально подходит для систем охранного видеонаблюдения с высокими требованиями к качеству и производительности, используемых в транспортных центрах.

 

   Одним из ключевых продуктов семинара стала уникальная сетевая камера AXIS Q1755 с полной поддержкой формата HDTV (в соответствии со стандартом SMPTE, например, разрешения, цветопередачи и частоты кадров). AXIS Q1755, подключенная к монитору с поддержкой технологии HDTV, идеально подходит для обеспечения безопасности мест, где требуются детализированные изображения, например в аэропортах, пунктах паспортного контроля и в казино. Камера AXIS Q1755 обеспечивает разрешение 1080i или 720p (HDTV), соотношение сторон 16:9 и поддерживает сжатие H.264 или Motion JPEG при максимальной частоте кадров. Наряду с прогрессивной разверткой и эффективной работой в дневном и ночном режиме, эта камера обеспечивает исключительное качество передачи изображений, в том числе быстродвижущихся объектов при любом освещении без размытости изображения. 10-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение в сочетании с автоматической фокусировкой обеспечивает четкость просмотра необходимого поля обзора.

 

   "Выставка Exporail является прекрасной возможностью для демонстрации продуктов и разработок компании Axis. Обеспечение безопасности пассажиров является одной из главных задач в транспортном секторе во многих странах мира, и в последнее время данная тенденция имеет место и в России. Мы рады этому факту и в свою очередь предлагаем нашим потенциальным клиентам наши лучшие и проверенные технологии для ее обеспечения", – прокомментировал участие в выставке Cтанислав Гучиа, генеральный директор OOO "Axis Communications".

 

Источник: по материалам компании Axis Communications

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты