Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

22 октября

Новый "луч видеонаблюдения" из Страны Восходящего Солнца

 

Новый "луч видеонаблюдения" из Страны Восходящего Солнца

Японская компания Ikegami, один из лидеров на рынке оборудования для охранного видеонаблюдения, выпустила высокочувствительные  камеры "день/ночь" ICD-509P с разрешением до 570 ТВЛ и оптимальным соотношением "цена-качество". Новинка формирует качественное изображение за счет использования 1/3-дюймовой CCD-матрицы с чересстрочной разверткой, а подвижный ИК-фильтр автоматически переключает ICD-509P из цветного режима видеонаблюдения в черно-белый, и обратно. Чувствительность новой камеры при дневном освещении на объекте составляет до 0,37 лк, а ночью – до 0,037 лк. Помимо этого, камера видеонаблюдения совместима с объективами с DC управлением и выпускается в двух модификациях: с питанием от электросети 220-240 В и от источника постоянного/переменного тока 12/24 В.

 

Эффективная работа камеры видеонаблюдения 24 часа в сутки осуществляется за счет использования подвижного ИК-фильтра, который автоматически переводит ICD-509P из дневного в ночное видеонаблюдение, и наоборот. Благодаря матрице и фильтру, новая камера передает цветное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности не менее 0,37 лк, а черно-белое – с 570 ТВЛ при минимальной освещенности на объекте до 0,037 лк.

 

В отличие от камер "день/ночь" других производителей, ICD-509P позволяет осуществлять круглосуточное видеонаблюдение с неизменно высоким качеством изображения, что особенно важно при работе в условиях постоянно меняющейся освещенности. Для оптимальной подстройки параметров камеры видеонаблюдения под конкретные условия работы она имеет автоматический электронный затвор, функцию автоматического отслеживания и контроля баланса белого, компенсации встречной засветки, АРУ и др.

 

Благодаря функции автоматического отслеживания баланса белого (ATW) эта камера видеонаблюдения формирует изображение с реалистичной цветопередачей в широком диапазоне цветовых температур, даже если видеонаблюдение осуществляется в условиях постоянно меняющейся освещенности. При наблюдении за объектом, находящимся на ярком фоне, ICD-509P активирует функцию компенсации встречной засветки, которая корректирует изображение и делает его хорошо различимым.

 

Другим достоинством камеры видеонаблюдения ICD-509P является ее совместимость с объективами разных типов, в том числе, и с трансфокаторами. Конструкция ICD-509P предусматривает CS-тип крепления объектива, а для объективов с креплением C-типа потребуется использовать адаптер C/CS. Объективы с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, подключаются к камере через стандартный 4-контактный разъем, а угол обзора ICD-509P будет определяться характеристиками объектива. Для упрощения настройки фокуса камера видеонаблюдения использует функцию Focus EZ.

 

Еще одним преимуществом ICD-509P является возможность ее работы с любым типом монитора, который используется в составе системы видеонаблюдения – жидкокристаллическим (LCD) или электронно-лучевым (CRT). Для этого на задней панели корпуса камеры расположен специальный переключатель, который необходимо установить в положение LCD или CRT, подстроив, таким образом, видеосигнал камеры видеонаблюдения под соответствующий тип монитора.

 

В состав новой серии камер видеонаблюдения ICD-509P входят две модели: с питанием от источника постоянного/переменного тока 12/24 В и со встроенным блоком питания, работающим непосредственно от электросети 220-240 В. Если камера должна выполнять видеонаблюдение в уличных условиях, то рекомендуется выбрать модель с питанием 220 В, которую необходимо поместить в термокожух. В этом случае камера вместе с вентилятором и обогревателем термокожуха будут запитываться от одного источника, что позволяет сократить расходы и время на прокладку второго кабеля питания.

 

При работе нескольких камер через коммутирующее устройство видеосистемы на мониторе видеонаблюдения может возникать эффект вертикальной прокрутки кадров. Чтобы избежать этого, ICD-509P предусматривают возможность либо внутренней, либо внешней синхронизации от питающего источника переменного тока. При втором варианте видеонаблюдение будет осуществляться без помех, поскольку каждая камера будет синхронизирована по V-фазе опорной камеры.

 

Новые камеры видеонаблюдения "день/ночь" ICD-509P компании Ikegami уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 227 евро, включая НДС.

Японская компания Ikegami Tsushinki Co., Ltd работает на рынке профессионального оборудования для систем охранного видеонаблюдения с 1946 г. На сегодняшний день компания является одним из лидеров по производству цветных и черно-белых камер и мониторов высокого разрешения, которые успешно осуществляют видеонаблюдение на многих российских объектах. Под управлением Ikegami работает 5 заводов, представительства во всех регионах мира, а ее штаб-квартира расположена в столице Японии, городе Токио.

 

Уточнить детальные технические характеристики вышеописанной модели можно направив электронное письмо по адресу: e-mail:

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты