Группа компаний Безопасность
«Группа компаний Безопасность»
Адрес: Россия, Томск, ул.Шишкова 26б, оф.6
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807, 534-121
Эл. почта: info"@"sfirm.ru

 

17 октября

Видеонаблюдение на дорогах Курска стоит миллион долларов

 

Видеонаблюдение на дорогах Курска стоит миллион долларов

   На улицах Курска установят оборудование на общую сумму около одного миллиона долларов.

 

   Примерно в ноябре в городе приступят к установке оборудования. Как сообщили в пресс-службе администрации Курска, завершить его планируют "в самые кротчайшие сроки – к началу будущего года".

 

   Самому городскому бюджету система видеонаблюдения не будет стоить ничего. Как отмечает радио "Курс", Курск станет первым в череде небольших российских городов, где будет реализован пилотный проект по установке этой системы. До этого московская компания "Юнайтед Телеком" оснащала оборудованием Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москву и Санкт-Петербург.

 

   Как уже писал портал SVOYO.RU, видеооборудование будет установлено на крупнейших авторазвязках, улицах и площадях областного центра. К примеру, на Московской площади (в районе транспортного кольца), на перекрестке улиц Студенческой и Энтузиастов, на площади Перекальского, Театральной, Красной площади, а также улицах Ленина, Дзержинского, Союзной, Энгельса, Хрущева, Дубровинского, Сумской, 50 лет Октября, проспекте Кулакова.

 

   Планируется, что в городе появятся электронные информационные табло, которые в режиме реального времени будут показывать ситуацию на проблемных участках дорог.

 

Источник: svoyo.ru