Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

07 сентября

Школы защитят видеокамеры

 

   Сразу в нескольких школах города началась установка систем видеонаблюдения. Специалисты ресурсного центра управления образования Хабаровска рассчитывают до конца октября взять под контроль 40 учебных заведений.

   Первые цифровые камеры появятся в школах №12, №30 и №55 Центрального округа города. Их установят на фасадах, так как система предназначена для наблюдения за внешним периметром территории. Монтаж камер внутри школ не предусмотрен.

   - Изображение будет транслироваться на монитор диспетчерского пункта в комнате охраны. Кроме того, вся информация в режиме "двадцать четыре часа - семь дней в неделю" будет записываться и храниться в цифровом формате, - объяснил корреспонденту "РГ" специалист ресурсного отдела управления образования Хабаровска Евгений Максаткин.

   Количество "электронных глаз" для каждого учреждения будет разным. Затраты городского бюджета на реализацию данного проекта в этом году составят 12 миллионов рублей.

   - Установкой камер занимаются три группы специалистов. Только так можно успеть завершить работу в срок. Ведь на оснащение каждой школы уходит несколько дней, - добавил Евгений Максаткин.

   40 хабаровских школ, которые уже в этом году возьмут под видеонаблюдение - это только первая очередь. До 2010 года аналогичные системы установят во всех образовательных учреждениях города.

Источник: Российская газета

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты