Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

10 августа

Заключен первый контракт в рамках британской программы выдачи биометрических идентификационных карт

 

   Идентификационная и паспортная служба Британии (Identity and Passport Service — IPS) заключила первый контракт в рамках реализуемой этим ведомством программы изготовления и выдачи биометрических идентификационных карт. Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на Bloomberg.com, в телефонном интервью этому ресурсу пресс-секретарь IPS заявил, что контракт подписан с французской компанией Thales, и озвучил сумму контракта — 18 миллионов фунтов стерлингов.

   Указанные средства пойдут на разработку и тестирование системы выпуска биометрических ID-карт, а также на формирование компьютерного национального идентификационного регистра, создание которого призвано предотвратить хищение персональных данных британских граждан и другие злоупотребления с этими сведениями.

   Согласно планам британского правительства, первыми биометрические ID-карты получат в 2009 г. служащие аэропортов. В 2010 г. эти идентификационные документы будут выдаваться юным жителям Туманного Альбиона, впервые оформляющим загранпаспорт, а с 2011 г. — все остальным категориям населения.

   Общие затраты на формирование системы биометрических ID-карт составят в ближайшие годы 5,4 млрд британских фунтов (около 10,8 млрд долларов США). Первые 500 миллионов из этой суммы предполагается освоить уже в этом году, направив их на реализацию трех проектов. Ими будут заниматься поставщики из группы пяти компаний, отобранных ранее правительством Соединенного Королевства. В состав этой группы входят Thales, корпорация Electronic Data Systems, IBM, Fujitsu и корпорация Computer Sciences.

   Первый из трех контрактов текущего года, как уже упоминалось, был подписан с компанией Thales. Отметим, что данный контракт не распространяется на сам процесс выпуска биометрических идентификационных карт: он станет предметом отдельного тендера. Наконец, еще один контракт будет заключен на выполнение работ по созданию базы биометрических данных владельцев новых ID-карт.

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты