Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

25 апреля

Биометрический сканер проследит за проведением онлайновых экзаменов

 

  Все большее число студентов выбирает онлайновые курсы — как альтернативу традиционным методам обучения или как дополнение к ним, и преподаватели колледжей начинают задумываться над тем, как предостеречь обучающихся от попыток жульничества во время дистанционных экзаменов. В то время как американский конгресс еще только планирует внести поправки в законодательство, призванные решить эту проблему, Университет Трои (штат Алабама) тестирует новое средство биометрической идентификации экзаменуемых, сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на ReadWriteWeb.

 

   Небольшое устройство стоимостью в 150 долларов США объединяет сканер отпечатков пальцев, микрофон и видеокамеру. Перед началом онлайнового экзамена студент должен удостоверить свою личность касанием сканера отпечатков пальцев; во время самого экзамена микрофон и камера отслеживают признаки "подозрительной активности" (когда, например, у студента вдруг меняется голос или фиксируются посторонние движения).

 

   Другие, менее совершенные решения основаны на использовании технологии биометрической идентификации по клавиатурному почерку и не могут обойтись без привлечения "человеческого фактора". Специальные сотрудники вузов (по аналогии с принятой в Оксфорде и Кембридже практикой именуемые "прокторами") наблюдают за группами экзаменуемых в 50 человек каждая. Если биометрическая программа обнаружит внезапное изменение клавиатурного почерка у студента, она решит, что за него испытания стал проходить кто-то другой, и сообщит об этом факте "проктору".

 

Источник:biometrics.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты