Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

27 апреля

В Мурманской области будет создана авиационная пожарная станция

 

  Приказом комитета по лесному хозяйству Мурманской области с целью создания систем, средств предупреждения и тушения лесных пожаров утверждено Положение об авиапожарных станциях.

 

   Как сообщили в комитете, авиационная пожарная станция (АвПС) является специализированным подразделением, организуемым для предупреждения, своевременного обнаружения, ограничения, распространения и ликвидации лесных пожаров.

 

   Приказом Мурманской авиабазы по согласованию с комитетом по лесному хозяйству Мурманской области станция организуется при авиаотделениях, зона обслуживания которых имеет высокую природную пожарную опасность. АвПС оснащается специализированной лесопожарной техникой, средствами тушения, транспорта, связи, инвентарем и обеспечивает доставку сил и средств тушения к местам возникновения пожаров в течение трех часов с момента их обнаружения. Авиапожарные станции должны обеспечивать ликвидацию двух одновременно действующих пожаров в день. Состав лесопожарной команды АвПС комплектуется специалистами по тушению лесных пожаров, водителями, а также рабочими лесопожарных бригад.

 

Источник: 0-1.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты