Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

29 июля

За автомагистралями Новосибирской области присмотрят системы видеонаблюдения

 

   В Новосибирской области запущен пилотный проект по развитию систем видеонаблюдения за обстановкой на магистралях региона. Как сообщили корреспонденту "ФедералПресс" сегодня, 29 июля, в пресс-службе областной администрации, накануне на Совете безопасности дорожного движения главе региона была представлена уникальная программа мониторинга за дорожным движением с использованием элементов фото-видео фиксации.

 

   По информации территориального управления автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области, в настоящее время на ключевых участках отдельных магистралей региона уже начаты работы по монтированию аппаратно-программного комплекса видеонаблюдения.

   Комплекс включает в себя видеокамеру дистанционного видеонаблюдения за потоком автомобилей, радар-скоростемер, контроллер обработки информации с энергонезависимой памятью, программное обеспечение по обработке фото-видеоматериалов, датчик интенсивности движения, либо программное обеспечение по расчету интенсивности движения по фото-видеоматериалам, измерения температуры и атмосферного давления, а также систему передачи данных и управления камерой.

 

   Напомним, что мероприятия по развитию систем видеонаблюдения за обстановкой на дорогах начаты в 2007 году в рамках создания и развития системы связи и диспетчеризации в дорожном хозяйстве.

 

   В настоящее время, по словам Константина Громенко, принято решение о монтаже 2 комплексов на автодороге "Новосибирск – аэропорт Толмачево" (2 полосы одного направления плюс камера наблюдения на 2 полосы второго направления дороги), что не изменяет первоначальную спецификацию оборудования. Монтажные работы и настройка системы уже завершены, в настоящее время идет доустановка метеомодуля.

 

   Планируется, что следующим этапом развития системы станет установка комплексов на автомобильных дорогах "Новосибирск – Томск", "Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий", "Советское шоссе" и других.

Источник: fedpress.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты