Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 июля

С нового учебного года учащиеся будут находиться в школах под контролем автоматических систем, подключенных к пульту пожарной охраны и милиции

 

   В муниципальных общеобразовательных учреждениях Находкинского городского округа направлено из краевого бюджета 21,5 миллионов рублей на установку автоматических пожарных сигнализаций.

 

   Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки Приморского края, финансирование осуществляется в рамках целевой программы "Пожарная безопасность на 2005-2009 годы".

 

   Реализация краевой целевой программы началась в Находке в минувшем году. За счет поступивших в город 6,5 миллионов рублей автоматическими пожарными сигнализациями были оборудованы девять муниципальных школ. Администрация городского округа в свою очередь направила 500 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации для установки сигнализаций во всех общеобразовательных учреждениях.

 

    На оснащение следующих 18-ти объектов из бюджета края поступило в этом году 15 миллионов рублей. По итогам состоявшегося в июне открытого аукциона были определены подрядчики, с которыми заключены муниципальные контракты на выполнение работ по монтажу и пуско-наладке пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией.

Примечательно, что экономия средств после проведения открытого аукциона позволила включить в перечень объектов еще одну школу. Таким образом, обезопасить от пожаров

современными системами удастся 19 общеобразовательных учреждений, в том числе начальные школы в селе Душкино и №7, а также детсад в составе школы-комплекса №25 "Гелиос".

   

   С завершением намеченных работ пожарными сигнализациями оборудуют все муниципальные общеобразовательные учреждения Находки. Уже с нового учебного года учащиеся будут находиться в школах под постоянным контролем автоматических систем, подключенных к единой радиосистеме с выходом на пульт пожарной охраны и милиции.

Источник: primamedia.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты