Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 июля

Филиппинский парламент все-таки станет использовать биометрию

 

   Близится к завершению эпопея с внедрением системы биометрической идентификации членов Палаты представителей — нижней палаты филиппинского парламента (Конгресса). Как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на GMA News, глава комитета Конгресса по планированию и бюджету Родольфо Висера (Rodolfo Vicera) подтвердил, что биометрическая система голосования будет действовать уже при открытии осенней сессии парламента в августе этого года.

 

Работы по установке этой системы, идентифицирующей народных избранников по отпечаткам пальцев, стартовали еще 2 января, и ожидалось, что парламентарии смогут воспользоваться биометрическими технологиями уже во время зимней сессии, которая начала свою работу еще в феврале. Однако уложиться в указанные сроки не удалось, и в результате лидер парламентского большинства пригрозил, что биометрическая система должна быть пущена в эксплуатацию к открытию осенней сессии, или проект вообще будет ликвидирован.

Эти слова возымели действие. Представители компании, подрядившейся установить новую систему голосования, объясняют затяжки с вводом ее в эксплуатацию целым рядом причин. В частности, потребовалось протестировать совместную работу сканеров отпечатков пальцев и их программного обеспечения с серверным оборудованием, компьютерной сетью парламента, системой его электроснабжения, а также с мультимедийной презентационной системой, отвечающей за вывод итогов голосования на всеобщее обозрение в зале заседаний.

Кроме того, с особой тщательностью подрядчик отнесся к регистрации биометрических идентификаторов парламентариев. Как можно понять из прозвучавших комментариев, первоначально эта процедура была выполнена не слишком качественно, что породило "некоторые технические проблемы".

 

   Но в итоге система "биометрического" голосования все-таки оказалась готовой к работе. В ее состав, в частности, входят 240 компьютеров, каждый из которых укомплектован сканером отпечатков пальцев. С помощью биометрической идентификации планируется регистрировать явку парламентариев на заседание Палаты представителей и убеждаться в наличии кворума для голосования по каждому вопросу повестки дня. Главным же назначением биометрической системы станет собственно голосование, и новая технология заменит старый порядок, при котором результаты голосования определялись подсчетом количества поднятых рук.

 

   По словам Висеры, внедрение биометрической системы голосования позволит сэкономить до 20 процентов от общего времени работы парламента, и законодатели смогут гораздо эффективнее осуществлять свою деятельность.

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты