Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

24 июня

Новые инсталляции систем видеонаблюдения на объектах ОАО "РЖД"

 

Новые инсталляции систем видеонаблюдения на объектах ОАО "РЖД"

     Долговечность и безопасность эксплуатации объектов железнодорожного комплекса без преувеличения является важной задачей национального масштаба. Определенный вклад в ее решении принадлежит и разработкам компании ISS. Многочисленные инсталляции на объектах ОАО "РЖД" железных дорог служат лучшим тому подтверждением.

 

   Если проекты, связанные с установкой системы "Транзит-Инспектор" для автоматизации учета подвижного состава (одной из основных задач политики обеспечения безопасности данной области внедрения), не носят пока массового характера, то организацию видеонаблюдения на платформе технологий ISS является распространенным мерой предупреждения аварий, катастроф, террористической угрозы. Среди частных задач, решаемых их средствами: осуществление контроля происходящего на вокзалах, выявление представляющих угрозу окружающим ситуаций и подозрительного поведения отдельных граждан, мониторинг отдельных участков железнодорожного полотна (мостов, тоннелей), сохранность парка подвижного состава.

 

С 2006г. ООО "Элби" (г. Ярославль) ведет работы по установке систем видеонаблюдения на объектах Северной железной дороги. На первых этапах в качестве программного ядра решений использовался комплекс "Инспектор+", сейчас основой создания систем служит платформа SecurOS.

 

   Системы видеонаблюдения уже установлены на вокзалах и в административных зданиях, на железнодорожных мостах, в парках отстоя пассажирских вагонов в Ярославской, Костромской, Вологодской областях. В этом году будут закончены инсталляции в 5 локомотивных депо и парке отстоя пассажирских вагонов Ивановской и Архангельской областей.

По словам начальника отдела проектирования ООО "Элби" разрабатываемое Компанией ISS программное обеспечение позволяет вводить в эксплуатацию системы, отвечающие всем требованиям эксплуатации на объектах ОАО "РЖД":

 

    * создавать распределенные решения, в состав которых входят десятки видеокамер (как стационарных, так и поворотных);

    * обеспечивать создание необходимого числа рабочих мест операторов с системой паролей в соответствии с действующей политикой безопасности;

    * гарантировать высокое качество отображения видеозаписи (и в режиме реального времени, и архивной) со скоростью 25 кадров в секунду;

    * организовывать архив требуемой емкости;

    * поддерживать интеграцию систем видеонаблюдения и периметровой сигнализации, в том числе, для автоматического начала видеозаписи по факту срабатывания соответствующих датчиков.

 

При создании систем на конкретных объектах специалистам ООО "Элби" потребовались специфические конструкторские решения для установки видеокамер, также с особой тщательностью были проведены работы по подбору и настройке оборудования.

 

Источник: Security News

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты