Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

26 апреля

Украина готовится ввести биометрические загранпаспорта

 

   Министерство внутренних дел Украины внедряет систему записи биометрической информации в загранпаспорт. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Игорь Репешко.

 

   По его словам, международная организация гражданской авиации ICAO рекомендует всем странам включать в машиночитаемые проездные документы биометрические данные. Он отметил, что с 1 апреля 2010 года страны-члены ICAO (в том числе и Украина) взяли на себя обязательство выдать своим гражданам электронные (биометрические) загранпаспорта.

По словам директора Госдепартамента, рекомендованная ICAO технология проверки информации электронного паспорта делает невозможной подделку документа, уменьшается время их проверки при пересечении границ.

 

   Теперь в Украине готовится необходимая законодательная и нормативно-правовая база, которая обеспечивала бы изготовление и оборот загранпаспортов с электронным носителем информации в соответствии с международными стандартами.

 

   Игорь Репешко сказал, что на данный момент ведутся работы по созданию в МВД Украины Центрального органа сертификации. Этот орган будет выпускать сертификаты изготовителя паспортных документов, взаимодействие с ICAO и странами-участницами для обеспечения хождения совместимых документов. Он также отметил, что сроки операций записи, считывание и защита данных в микрочипе полностью будут соответствовать международным требованиям.

По его словам, в такой микрочип, в соответствии с требованиями ICAO, вносятся текстовые персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения) и биометрические данные – двухмерное фото, цифровая подпись.

 

   По его словам, к этим же данным относится сформированные специальным методом шаблоны папиллярных рисунков пальцев. Технология с применением шаблонов позволяет идентифицировать владельца документов без сохранения изображения отпечатков пальцев на микрочип, тем самым обеспечивается полная конфиденциальность информации.

Источник: MIGnews.com.ua

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты