Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

27 апреля

Пожарные сигнализации в школах установят за счет облбюджета

 

   Из областного бюджета на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений городов и районов губернии выделено 96 миллионов рублей. Как заявил сегодня на заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, на сегодня муниципалитеты области не могут в одиночку профинансировать работы по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений.

 

   Поэтому облправительство решило выделить часть средств из областного бюджета. Правда, с одним условием: муниципалитет должен перевести из местного бюджета не менее 5% от общей суммы затрат, а также взять на себя все расходы по обслуживанию противопожарных систем после ввода их в эксплуатацию.

 

   По оценке экспертов ГУ МЧС России сегодня ни одно из зданий, относящихся к сфере образования, полностью не соответствует современным требованиям пожарной безопасности. "Ведь помимо установки противопожарных систем, необходимо соблюсти и множество других предъявляемых к школам требований. В том числе и по конструкции самих зданий. А ведь сейчас практически невозможно осуществить полную реконструкцию всех образовательных учреждений. Их около полутора тысяч в области, нужны огромные средства", – убежден Дмитрий Овчинников.

 

   Он считает, что основная задача министерства сегодня – получение лицензий к началу учебного года всеми школами области. Для этой цели из областного бюджета и будут выделены деньги.

 

Источник: 63.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты