Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

17 апреля

В Пензе начинается реализация программы «Безопасный двор»

 

В Пензе состоялась презентация нового этапа проекта «Безопасный город» - «Безопасный двор». Как считают муниципалы, это удачное дополнение, позволяющее значительно снизить число преступлений и правонарушений в жилом секторе, а также в местах массовых парковок автотранспорта.
 
Идея «Безопасного двора» ясна уже из его названия - это установка систем видеонаблюдения в так называемых «спальных микрорайонах», преимущественно на детских игровых площадках, внутридворовых зонах отдыха, парковках и входах в дома.
 
«Чисто технически во дворе устанавливается «энное» количество телекамер, которые могут смотреть как на двор, так и на подъезды, и благодаря той информации, которая накапливается на видеосервере, информация может записываться, храниться, по желанию или по согласованию с жителями двора, эта информация может передаваться на какой-то единый городской пульт управления, например, в милицию»,- сказал Юрий Анфалов, директор МУП «Арцис».
 
Она будет доступна и жителям домов, где развесят телекамеры. Чтобы во дворе появилась сеть видеонаблюдения, граждане должны сделать соответствующую заявку. Цена этой системы не выше стоимости домофона, а возможности гораздо шире.
 
Мэрия не отрицает, что проект «Безопасный двор» является коммерческим, но он будет связан с общегородской системой безопасности. Часть оборудования установят за счет муниципального бюджета. К началу следующего года самые «проблемные» места Пензы окажутся под присмотром полутора сотен телекамер.
Источник: tv-express.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты