Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

20 апреля

В образовательных учреждениях Лихославльского района отсутствовала пожарная сигнализация

 

   Прокуратурой Лихославльского района Тверской области проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

 

   Она показала, что практически во всех образовательных учреждениях отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

 

   Установлено, что по данным нарушениям службой государственного пожарного надзора по Лихославльскому району в конце 2007 года уже выдавались предписания об устранении выявленных нарушений руководителям образовательных учреждений.

 

   Сложившаяся ситуация со школами и детскими садами потребовала вмешательства прокуратуры. В целях защиты прав воспитанников и персонала образовательных учреждений прокурором района в суд направлено 15 исковых заявлений с требованием обязать руководителей общеобразовательных учреждений района установить систему оповещения людей о пожаре и автоматическую пожарную сигнализацию.

 

   Также по фактам выявленных нарушений в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности.

 

Источник: afanasy.biz

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты