Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

25 апреля

Пожарной сигнализацией оборудовано только 67% курских школ

 

   В настоящее время на пульт связи центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) в Курской области выведены автоматические сигналы от трех объектов с массовым пребыванием людей (торговых центров); от 79 учреждений с ночным пребыванием людей и мало мобильных групп населения; от 24 объектов, подведомственные комитету социального обеспечения, от 31 объекта комитета здравоохранения (57% от всех стационаров), от 20 объектов комитета образования и науки, от одной общеобразовательной школы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области.

 

   Всего за период 2004-2008 гг. на этих объектах зарегистрировано 28 пожаров: из них 14 в лечебных и 12 - в образовательных учреждениях. Два крупных пожара произошло в 2007 году. В деревне Малахово Курского района сгорело помещение фельдшерско-акушерского пункта. Причиной пожара явилось курение. В мае прошлого года сгорела учительская в общеобразовательной школе№9 города Курска. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 267 УК РФ "умышленные действия, направленные на совершение поджога".

 

   По данным пресс-службы МЧС по Курской области, сотрудниками государственного пожарного надзора в 2007 году было проведено 1364 плановых и внеплановых проверок обеспечения пожарной безопасности на социальных объектах. В результате выдано 1033 предписания об устранении выявленных нарушений (в 75,7% случаях от общего количества проведенных проверок), предложено к исполнению 6511 противопожарных мероприятий. В суды представлено 105 протоколов о временном запрете деятельности объектов с массовым пребыванием людей. По 76 судами Курской области были приняты решения о временном запрете деятельности, в отношении остальных объектов судьями были вынесены различные меры административного воздействия. 205 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии указанных объектов были направлены в органы власти (98) и в прокуратуру (107).

 

   На территории Курской области расположено 60 объектов здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей (стационары). В прошлом году 21 учреждение здравоохранения было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, а также выполнены другие противопожарные работы на общую сумму 25,5 млн. рублей. К настоящему моменту пожарная автоматика выполнена в 29 стационарах (52%). За первый квартал этого года улучшилась ситуация и в городе Курске: из 19 учреждений здравоохранения пожарной автоматикой оборудованы 13. Также, выделено финансирование на все три объекта здравоохранения в Железногорске. Не оборудованы пожарной сигнализацией стационары больниц: областной клинической, Глушковского, Горшеченского, Касторенского, Кореневского, Курского, Мантуровского, Октябрьского, Тимского, Черемисиновского районов, городов Льгов и Щигры.

 

   Все 24 стационарных учреждения социального обслуживания психоневрологического профиля, общего типа для лиц пожилого возраста и детские дома оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Все учреждения социального обеспечения с круглосуточным пребыванием людей оснащены первичными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания.

560 школ из 831 оборудованы пожарной сигнализацией, что составляет 67% от общего числа. Наиболее неблагополучная обстановка отмечается в Глушковском, Горшеченском, Железногорском, Мантуровском, Медвенском, Обоянском, Поныровском, Пристенском, Советском, Тимском, Фатежском, Черемисиновском районах, городах Курск и Железногорск.

 

Источник: ИА REGNUM

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты