Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

25 апреля

Американские волонтеры скрепляют контракт с Пентагоном, идентифицируясь по отпечаткам пальцев

 

   Добровольцам, вступающим в армию США на призывном пункте в Балтиморе, теперь не нужны ручки, чтобы подписать контракт с военным ведомством. Разумеется, контракт не скрепляется кровью: как сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU со ссылкой на газету Army Times, в этих целях применяются более прогрессивные технологии биометрической идентификации.

 

   Чтобы заверить контракт на прохождение военной службы, новобранец касается сканера отпечатков пальцев. Поскольку биометрические идентификаторы уникальны для каждого человека, их применение для оформления электронных документов равнозначно простановке собственноручной подписи.

 

   17 апреля 20 волонтеров вошли в историю Пентагона, "подписав" таким образом свои контракты. Самой первой из них стала 19-летняя Криста Хирн (Krista Hearne) из штата Мэриленд. Отметим, что идентификация по отпечаткам пальцев применяется армией США и в других целях: когда желающие поступить на военную службу проходят предварительное тестирование, с помощью данной биометрической технологии верифицируется их личность и соответствие реальности персональных данных, представленных самим призывником.

 

   Вслед за Балтимором технологию "подписи" контрактов с помощью идентификации по отпечаткам пальцев намерены внедрить призывные пункты в Сан-Хуане и Пуэрто-Рико. В них использование данной технологии начнется с 8 мая.

 

   Точные сроки перехода на новую технологию остальных 62 призывных пунктов пока не обозначены. Но официальные представители Пентагона утверждают, что этот переход будет осуществлен настолько быстро, насколько "это вообще возможно".

 

Источник: Российский биометрический портал

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты