Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

23 апреля

73 школы и детсада ответят перед судом за то, что опасны

 

   73 школы и детсада ответят перед судом за нарушения правил пожарной безопасности. Соответствующие иски, как сообщает пресс-служба гопрокуратуры, направлены в суд Красногвардейского района Петербурга.

 

   Прокуроры проверили, как соблюдается пожарное законодательство в школах и детских садах. Нарушений много. Основные - отсутствие в помещениях автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

 

   За 4 месяца 2008 года прокурор района предъявил 73 исковых заявления, в которых потребовал устранить нарушения: 36 исков - к образовательным учреждениям, 37 исков - к детским садам.

 

   Детские сады №20 и №21 добровольно исполнили требования районного прокурора. Поэтому суд прекратил производство по этим двум делам. 16 исков были удовлетворены. Согласно решению суда ответчики должны устранить нарушения в течение месяца.

 

   Такие нарушения, как оборудование помещений знаками пожарной безопасности или устранение на окнах глухих решеток, ответчики способны устранить за счет собственных средств. Однако на установку автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре необходимо дополнительное финансирование. Руководство детских учреждений уже подало заявки на выделение дополнительных денег.

 

Источник: фонтанка.ру 

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты