Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

03 апреля

В Тульской области более половины школ и детсадов не имеют пожарной сигнализации и систем оповещения

 

   На территории Тульской области расположено 1909 объектов с массовым пребыванием людей, из них 288 - с ночным пребыванием. В 2007 году произошло 10 пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Несмотря на то, что вопросам противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей Главное управление МЧС России по Тульской области уделяет особое внимание, проблемы обеспечения пожарной безопасности в них решаются крайне медленно. Об этом 27 марта на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности заявил начальник Управления Государственного пожарного надзора по Тульской области Григорий Воропаев, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

   По словам Воропаева, во время проведения проверок объектов с массовым пребыванием людей выявлено 7920 нарушений, из которых устранены 6542. В числе главных - отсутствие огнезащитной обработки сгораемых конструкций чердачных помещений, недостаточное количество эвакуационных выходов, отсутствие систем обнаружения и оповещения людей в случае пожара.

 

   На сегодняшний день из 651 общеобразовательного учреждения автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара не оборудованы 354 объекта; из 504 дошкольных учреждений - 226. Полностью обеспечены автоматической пожарной сигнализацией учреждения образования города Тулы, недостаточно активно проводят эту работу администрации Ясногорского, Заокского и Одоевского районов.

 

   Воропаев отметил, что мае-августе сотрудниками государственного пожарного надзора будут проведены проверки противопожарного состояния образовательных учреждений к новому учебному году. С начала этого года в суды на административную приостановку деятельности учебных заведений направлены 33 административных материала. В настоящее время судами рассмотрено 24 материала, по которым приняты решения на приостановку в 23 случаях. На заседании комиссии сформирована рабочая группа по отнесению потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Тульской области, к классам опасности. Председателем рабочей группы утвержден начальник Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майор Ришат Нуртдинов.

 

Источник: ИА REGNUM

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты