Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

03 апреля

В России тормозится выдача биометрических паспортов

 

В России тормозится выдача биометрических паспортов

    В ФМС РФ вчера, 1 апреля, сообщили, что 249 пунктов выдачи биопаспортов по всей стране оборудованы необходимой техникой, но в восьми регионах, например Чукотке, Якутии и Корякии, документы нового образца не начнут выдавать с 1 апреля, как планировалось.

 

   "Внедрение системы выдачи биометрических паспортов на всей территории России сдерживается некоторыми техническими трудностями, – заявил пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. – На данном этапе система не функционирует в восьми российских регионах, в том числе Якутии, Хакасии и Ненецком автономном округе. Проблема связана с тем, что отсутствуют каналы связи". Константин Полторанин заверил, что миграционная служба принимает все меры, чтобы устранить неполадки. Но когда система заработает, он сказать не смог, – пишет "Газета".

 

   "Оборудование стоит, но отсутствует связь", – пояснил заместитель главы ФМС Михаил Тюркин. При этом господин Тюркин признал, что "есть проблема с техникой и людьми, которые на ней работают", но сообщил, что "техника обкатывается". "По моим прогнозам, раньше 2010 года работоспособность наладить не получится", – считает гендиректор телекоммуникационной компании РИМКО XXI, занимающейся в том числе чиповыми документами, Сергей Мосиенко, – сообщает газета "Коммерсант".

 

   Концепция и бюджет введения биометрических паспортов были утверждены правительством РФ весной 2005 года. В 2007 году на создание биометрических паспортов и сопутствующей инфраструктуры было выделено 2,4 млрд руб. бюджетных средств. Идею о скорейшем внедрении электронных паспортов с биометрическими данными инициировали власти США, которые в 2005 году приняли программу US-Visit. В ней говорилось, что 27 стран, среди которых государства Евросоюза и Россия, должны разработать новый тип документов в 2005 году.

Началось введение биометрии в России два года назад с Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. За это время, по данным ФМС, выдано всего лишь около 200 тысяч документов нового образца при том, что ежегодно в России оформляется в общей сложности 5 млн загранпаспортов.

 

   По данным ФМС, в настоящее время ведомство ежедневно принимает более 6 тыс. заявлений на биопаспорта.

Источник: fedpress.ru

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты