Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

28 июля

Блок защитный сетевой БЗС исп.01

 

   Блок защитный сетевой БЗС исп.01 применяется в электрических сетях (~230 В, 50 Гц) для защиты оборудования охранно-пожарной сигнализации с потребляемой мощностью до 1,2 кВА (ток до 5 А) от длительных перенапряжений и высоковольтных импульсных помех. Прибор выдерживает длительное воздействие повышенного напряжения (380 В) и обеспечивает автоматическое подключение оборудования к сети при нормализации сетевого напряжения.

         

   Блок защитный обеспечивает включение/отключение нагрузки вблизи пресечения нуля переменным напряжением сети, что снижает коммутационные помехи и продлевает срок службы оборудования.

   БЗС исп.01 предохраняет оборудование в однофазной сети: от воздействия 380 В, которое может возникнуть при "отгорании" нулевого провода или неправильном подключении фаз при помощи прерывателя; от импульсных перенапряжений коммутационных процессов и высоковольтных импульсов с помощью схемы из варисторов и последовательно включенного газового разрядника , наведенных грозовыми разрядами; от перегрузки по току в случаях неисправности.

   В блоке защитном сетевом установлены высококачественные конденсаторы класса X1 для защиты от пробоя схемы питания встроенного микроконтроллера и подавления ВЧ-помех, возникающих как со стороны источника напряжения, так и со стороны нагрузки. На лицевой панели БЗС имеется 5 индикаторов,которые информируют о: рабочем состоянии БЗС, причине аварийных ситуаций, наличии/отсутствии электрической связи с шиной заземления.

   БЗС исп.01 содержит встроенную колодку с предохранителем, который обеспечивает защиту от сверхтоков короткого замыкания при неисправности внешних защитных устройств (автоматических выключателей и т.п.). В случае "перегорания" или неисправности предохранителя, на лицевой панели БЗС включается соответствующий индикатор красного цвета. При возникновении аварийных ситуаций БЗС передает извещения о неисправности на дистанционный выход – выходная цепь гальванически развязанного оптореле ("сигнальное" реле).

   Блок БЗС выполнен в пластиковом корпусе из материала класса V0. Крепление возможно на вертикальные поверхности или устанавливаться на DIN-рейку. В состав ЗИП входят разъёмные части для подключения проводов входного напряжения и нагрузки.

Особенности БЗС исп.01:

  • Контроль напряжения в сети и тока нагрузки
  • Защита от перенапряжений и перегрузок по току с автоматическим восстановлением работоспособности
  • Установка пределов допустимого напряжения для нагрузки и времени задержки включения
  • Включение и отключение нагрузки при переходе напряжения через "0"
  • 5 раздельных индикаторов состояний
  • Контроль подключения блока к шине заземления с соответствующей индикацией

           Оформить предварительный заказ и получить дополнительную техническую информацию можно по эл. почте , либо по телефону: (3822) 53-48-07     

 

               

   Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании ГК Безопасность действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты